DEM 2011

Aktuelle Informationen zur DEM 2011

Berichte »1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

zum Berliner Live-Blog von der DEM in Oberhof

Termin:
Ort:DEM-Homepage:
DEM 2011 Homepage:Austragungsort/
Übernachtung:
11. bis 19. Juni 2011
Oberhof (Thüringen) DSJ-DEM
www.dem2011.deTreff Hotel Panorama Oberhof, Theodor-Neubauer-Straße 29, 98559 Oberhof
Ausschreibung/Anmeldung Meldebogen/Meldeliste
DEM Einladung DEM Meldebogen:Teilnehmer
Meldebogen:Betreuer
Meldelisten DEM
ODEM U25 Ausschreibung U25
Online-Anmeldung
Meldebogen ODEM
Meldeliste ODEM
Kika Ausschreibung Kika
Online-Anmeldung
Meldebogen Kika
Meldeliste Kika

Hier findet ihr alle wichtigen Informationen für die Berliner Delegation.

Infoschreiben 2 vom 31.5.2011
Reiseformular Berlin

Zeitplan

Datum u10,u12 u14,u16,u18,oDEMu25
11.6. Anreise bis 18 Uhr Anreise bis 18 Uhr
12.6. 09:00 Runde 1 08:30: Runde 1
12.6. 14:30 Runde 2 15:30: Runde 2
13.6. 09:00 Runde 3 frei
13.6. 14:30 Runde 4 14:30: Runde 3
14.6. 09:00 Runde 5 08:30: Runde 4
14.6. frei 15:30: Runde 5
15.6. 09:00 Runde 6 frei
15.6. 14:30 Runde 7 14:30: Runde 6
16.6. 09:00 Runde 8 09:00: Runde 7
16.6. frei frei
17.6. 09:00 Runde 9 09:00: Runde 8
17.6. 14:30 Runde 10 frei
18.6. 09:00 Runde 11 09:00: Runde 9
18.6. ca. 19 Uhr Siegerehrung ca. 19 Uhr Siegerehrung
19.6. Abreise Abreise

 

Berliner Qualifikanten für die DEM 2011

AK Spieler Verein
u10w Rachela Rosenhain Schachpinguine
u10 Jirawat Wierzbicki TuS Makkabi
u10 Marcel Petersen GW Baumschulenweg
u10 Emil Schmidek TuS Makkabi
u10 Till Heckmann SV Empor Berlin
u10 Bennett Schnabel GW Baumschulenweg
u10 Dennie Shoipov BSC Rehberge
u12w Anna Denkert SV Empor Berlin
u12 Leonid Sawlin TuS Makkabi
u12 Raphael Lagunow TuS Makkabi
u12 Moritz Greßmann Chemie Weißensee
u12 Jakob Scheinhütte SV Empor Berlin
u12 Daniel Klodt Treptower SV
u12 Jakob Hartmann Königsjäger SW
u14w Elina Lagunow TuS Makkabi
u14w Elisabeth Koch Chemie Weißensee
u14 Philipp Lerch SK König Tegel
u16w Margarita Kostré Schachpinguine
u16 Aron Moritz SV Empor Berlin
u16 Marko Perestjuk Zitadelle Spandau
u18w Valeria Velina SV Empor Berlin
u18 Jan Paul Cremer Schachpinguine

 

Weitere Teilnehmer an der DEM 2011

Turnier Spieler Verein
KiKa Mina Granzin SC Kreuzberg
KiKa Luise Schnabel Grün-Weiß Baumschulenweg
KiKa Daniel Denkert SV Empor Berlin
ODEM u25A Atila Gajo Figura SC Kreuzberg
ODEM u25A Carsten Schirrmacher Zitadelle Spandau
ODEM u25A Felix Nötzel Borussia Friedrichsfelde
ODEM u25A Robert Münch Treptower SV
ODEM u25A Pascal Bieg Königsjäger Süd-West
ODEM u25A Alan-Ari Hübner TuS Makkabi
ODEM u25A Thomas Leyrer Königsjäger Süd-West
ODEM u25B Benjamin Twerskoi TuS Makkabi
ODEM u25B Jakob Fabiunke Chemie Weißensee
ODEM u25B Robert Denkert SV Empor Berlin
ODEM u25B Luis Stratos Rose SC Kreuzberg
ODEM u25B David Granzin SC Kreuzberg
ODEM u25B Niels Bennett Lilienthal Borussia Friedrichsfelde
ODEM u25B Joshua Kalina Friesen Lichtenberg
ODEM u25B Darja Strasser

 

Die Berliner Delegationsleitung zur DEM 2011

Name Funktion Verein
Bettina Bensch Delegationsleiterin Treptower SV
GM Robert Rabiega Landesbetreuer SK König Tegel
Alexander Lagunow Landesbetreuer TuS Makkabi
Marcos Kiesekamp Landesbetreuer TuS Makkabi
Atila Gajo Figura Landesbetreuer SC Kreuzberg
Frank Kimpinsky Landesbetreuer SV Empor Berlin
Olaf Sill Landesbetreuer ODEM Borussia Friedrichsfelde
Ralf Schnabel Landesbetreuer Grün-Weiß Baumschulenweg
Felix Nötzel Landesbetreuer Borussia Friedrichsfelde
Dennis Habermann Landesbetreuer Treptower SV
Carsten Schirrmacher Landesbetreuer Zitadelle Spandau
Dieser Beitrag wurde unter DEM (Deutsche Einzelmeisterschaften) veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.