Richard Pixa und der Treptower SV Sieger bei der BJSM in Grünheide

Nach 7 Runden standen die Berliner Meister in den einzelnen Altersklassen fest:

u7: Sander Breitzmann (SV Empor Berlin)
u8: Ole Jannes Karge (Treptower SV)
u10: David Granzin (SC Kreuzberg)
u12: Moritz Greßmann (Chemie Weißensee)
u14:Richard Pixa (Treptower SV)
u16: Khoa Anh Le Tran (Treptower SV)
u25:Helmut Hummel (Queer-Springer)
Einziger Teilnehmer in der u18 war Gabriel Helmrich von der SG Weißensee 49.

Die Mannschaftswertung (4 Spieler) gewann der Treptower SV (20.0) vor dem SV Empor Berlin (18.0) und GW Baumschulenweg (16.5).

Sieger der Mannschaftswertung: Treptower SV

Zur Bildergalerie Berliner Jugendschnellschachmeisterschaft 2011

Endstand (Gesamtübersicht):

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Pixa,Richard u14 1870 Treptower SV 1949 6.5 33.0 218.5
2. Donath,Johann u14 1791 BSV 63 Chemie W´see 6.0 32.0 217.5
3. Hummel,Helmut u25 1733 Queer-Springer 5.5 35.5 203.0
4. Greßmann,Moritz u12 1753 BSV 63 Chemie W´see 5.5 29.5 207.0
5. Torzinski,Nils u14 1712 SC Friesen Lichtenberg 5.0 31.0 194.5
6. Du,Katharina u12 1340 W BSC Rehberge 5.0 30.5 183.5
7. Schmid,Floyd u14 1548 SV Empor Berlin 5.0 30.0 181.5
8. Pixa,Ulrich u14 1224 Treptower SV 1949 5.0 29.5 188.0
9. Denkert,Anna u12 1281 W SV Empor Berlin 5.0 29.0 204.5
10. Granzin,David u10 1022 SC Kreuzberg 5.0 27.5 190.5
11. Tran,Khoa Anh Le u16 1813 Treptower SV 1949 4.5 35.0 204.0
12. Hajjaj,Mike u12 1393 GW Baumschulenweg 4.5 27.0 178.0
13. Shoipov,Dennie u10 1270 BSC Rehberge 4.5 26.0 178.0
14. Henke,Georg u12 1430 GW Baumschulenweg 4.5 26.0 174.0
15. Schnabel,Bennett u10 1360 GW Baumschulenweg 4.5 25.5 187.0
16. Born,Jonathan u14 1572 SV Königsjäger 4.0 32.0 185.5
17. Denkert,Robert u14 1429 SV Empor Berlin 4.0 29.5 192.5
18. Karge,Ole Jannes u8 854 Treptower SV 1949 4.0 29.5 191.0
19. Geißler,Felix u25 1493 SC Kreuzberg 4.0 29.0 187.5
20. Friedrich,Robert u25 1274 BSV 63 Chemie W´see 4.0 27.5 187.5
21. Liebhauser,Niclas u14 883 SV Königsjäger 4.0 25.0 168.0
22. Rose,Luis Stratos u10 1120 SC Kreuzberg 4.0 24.5 182.0
23. Arnold,Alexandria u12 781 W SV Rot-Weiß Neuenhagen 4.0 23.0 174.0
24. Arlt,Maximilian u12 1115 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 4.0 22.5 168.0
25. Weinberger,Floria u16 984 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 4.0 22.5 162.0
26. Salz,Matthias u16 1142 SV Empor Berlin 4.0 22.0 167.0
27. Bahro,Tom u10 1074 Treptower SV 1949 3.5 27.5 177.0
28. Helmrich,Gabriel u18 1056 SG Weißensee 49 3.5 25.5 170.0
29. Breitzmann,Sander u7 773 SV Empor Berlin 3.5 23.0 167.5
30. Nelk,Gabor u12 976 SV Empor Berlin 3.5 21.0 161.5
31. Müller,Maximilian u14 Sophie-Scholl-Schule 3.0 25.5 169.0
32. Breitzmann,Malte u7 815 SV Empor Berlin 3.0 24.5 166.5
33. Lilienthal,Niels u10 848 SC Borussia Friedrichsfelde 3.0 24.0 179.0
34. Kalina,Joshua u10 726 SC Friesen Lichtenberg 3.0 24.0 166.5
35. Siepert,Jason-Ler u8 GW Baumschulenweg 3.0 23.5 164.0
36. Werner,Robin u14 1078 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3.0 23.0 168.5
37. Stockter,Jasper E u8 801 Treptower SV 1949 3.0 23.0 164.0
38. Rüpke,Yannick u7 SG Weißensee 49 3.0 22.5 167.5
39. Breitzmann,Thorge u8 772 SV Empor Berlin 3.0 22.5 166.0
40. Bahro,Paul u7 Treptower SV 19 3.0 21.5 153.0
41. Arnold,Leander u10 859 SV Rot-Weiß Neu 3.0 20.5 167.5
42. Schirmacher,Fea u8 W SV Empor Berlin 3.0 20.0 160.0
43. Garn,Jonathan u7 SF Friedrichshagen 3.0 19.0 161.0
44. Klugmann,Pia u12 919 W TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2.5 24.5 163.0
45. Wilhelm,Friedrich u12 GW Baumschulenweg 2.5 19.5 146.0
46. Fricke,Janek u7 Ev. GS Friedrichshagen 2.0 24.0 155.5
47. Franz,Franz Theod u7 740 Schachpinguine 2.0 20.5 153.0
48. Fricke,Edna u8 W Ev. GS Friedrichshagen 2.0 19.0 150.0
49. Ollhoff,Yannick u8 Ev. GS Friedrichshagen 2.0 18.5 145.5
50. Schnabel,Luise u7 681 W GW Baumschulenweg 2.0 17.5 147.0
51. Pastel,Aljoscha u8 Ev. GS Friedrichshagen 2.0 16.5 150.5
52. Bui,Bao Anh Le u7 Treptower SV 1949 2.0 16.5 144.0
53. Bui,Minh Anh Le u10 Treptower SV 1949 1.5 21.0 141.5
54. Melzer,Florian u8 Ev. GS Friedrichshagen 1.0 18.0 138.0
55. Ali,Rachidou Rafa u10 Ev. GS Friedrichshagen 1.0 13.5 128.5
56. Pastel,Charlotta u8 W Ev. GS Friedrichshagen 0.5 18.0 135.0

weitere Tabellen, Link auf Fotos von der Veranstaltung folgen in Kürze hier

Dieser Beitrag wurde unter Allgemein veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

2 Kommentare zu Richard Pixa und der Treptower SV Sieger bei der BJSM in Grünheide

  1. Pingback: Berliner Jugendschnellschachmeister U10 wurde… « Schach-Club Kreuzberg e.V.

  2. Pingback: Sander Breitzmann Berliner Schnellschachmeister in der u7, Empor in der Mannschaftswertung auf Platz 2 | www.empor-schach.de

Kommentare sind geschlossen.