DEM 2012

Aktuelle Informationen zur Deutschen Einzelmeisterschaft der Jugend (DEM) 2012

letzte Aktualisierung: 24.5.2012

Reiseinformationen unserer Delegation:

Abfahrt: Sonnabend, 26.5.2012 Treffpunkt: 8:15 Uhr Bahnhof Südkreuz, Gleis 4,
(Abfahrt des Zuges 8:46 Uhr ICE 1207; Ankunft in Oberhof 13:39 Uhr)

Rückankunft: Sonntag, 3.6., 13:11 Uhr Berlin-Südkreuz, Gleis 6

Termin: 26.5.-3.6.2012
Ort: Oberhof (Thüringen)
Homepage: DSJ-Seite
Austragungsort Treff Hotel Panorama Oberhof,
Theodor-Neubauer-Straße 29, 98559 Oberhof

 

Berichte zur DEM 2012 auf der Homepage der Schachjugend in Berlin:

Nr Artikel
1 56 Berliner Kinder und Jugendliche zu Gast bei der DEM in Oberhof
2 Die DEM ist eröffnet… erste Glückwünsche!
3 Jugendausschuss – Spielausschuss 4.0 : 3.5*
4 Die DEM der Schachjugend in Oberhof – wichtige Links
5 Erster Pokal für Berlin in Oberhof
6 Trainer des Jahres: Holger Borchers, Berlin
7 DEM der Jugend in Oberhof: Tag 4
8 DEM – Das sind wir in Oberhof
9 DEM: Vormittags schwitzen, abends blitzen…
10 DEM: Nach der achten Runde ging Atila baden
11 DEM: Im A-Turnier der U25 schwangen wir das Zepter


» Wahl zur Spielerin / zum Spieler des Jahres 2012 » Nominierte »

Ausschreibung/Anmeldung Meldeliste Meldebogen
DEM Einladung DEM Meldelisten DEM Teilnehmer doc/pdf
Betreuer doc/pdf
ODEM U25 Infos, Ausschreibung U25
Online-Anmeldung A
Online-Anmeldung B
Meldeliste ODEM ODEM (doc/pdf)
Kika Infos, Ausschreibung Kika
Online-Anmeldung Kika
Meldeliste Kika Kika (doc/pdf)


Informationen des Berliner Schachverbandes:

Informationen der DSJ:

Zeitplan:

(Das Kika-Turnier hat einen eigenen » Zeitplan)

Datum  U10, U12 U14, U16, U18, offene DEM U25
26.05. Anreise bis 17.30 Uhr Anreise bis 17.30 Uhr
17:00 Uhr R.1058 T-Shirtausgabe 17:00 Uhr Raum 1058 T-Shirtausgabe
17.30 – 18.30 Uhr: Zentrale Regelkunde (nur ODEM)
18.00 Uhr: Info Dopingkontrolle (nur U18/U18w)
27.05. 09:00 Runde 1 08:30: Runde 1
14:30 Runde 2 15:30: Runde 2
28.05. 09:00 Runde 3 frei
14:30 Runde 4 14:30: Runde 3
29.05. 09:00 Runde 5 08:30: Runde 4
frei 15:30: Runde 5
30.05. 09:00 Runde 6 frei
14:30 Runde 7 14:30: Runde 6
31.05. 09:00 Runde 8 09:00: Runde 7
frei frei
01.06. 09:00 Runde 9 09:00: Runde 8
14:30 Runde 10 frei
02.06. 09:00 Runde 11 09:00: Runde 9
ca. 19 Uhr Siegerehrung ca. 19 Uhr Siegerehrung
03.06. Abreise Abreise

 

Berliner Qualifikanten und Freiplatzempfänger 2012 für die DEM:

Nr AK  Spieler 2012 Verein
1 u10w Rachela Rosenhain Schachpinguine
2 u10w Luisa Schmiederer Schachpinguine
3 u10 Till Heckmann SV Empor Berlin
4 u10 Leander Arnold SV Rot-Weiß Neuenhagen
5 u10 Dennie Shoipov BSC Rehberge
6 u10 Luis Stratos Rose SC Kreuzberg
7 u10 Jirawat Wierzbicki TuS Makkabi Berlin
8 u12w Anna Denkert SV Empor Berlin
9 u12w Katharina Du BSC Rehberge
10 u12w Annika Sauer* Zitadelle Spandau
11 u12 Raphael Lagunow TuS Makkabi
12 u12 Emil Schmidek TuS Makkabi
13 u12 Moritz Greßmann Chemie Weißensee
14 u12 Bennett Schnabel GW Baumschulenweg
15 u12 Henrik Hesse GW Baumschulenweg
16 u14w Elisabeth Koch Chemie Weißensee
17 u14 Leonid Sawlin TuS Makkabi
18 u14 Gerrit Geldner Schachunion Berlin
19 u16w Elina Lagunow TuS Makkabi
20 u16 Aron Moritz SV Empor Berlin
21 u16 Philipp Lerch SK König Tegel
22 u16 Richard Pixa Treptower SV
23 u18w Margarita Kostré Schachpinguine
24 u18 Jan Paul Cremer Schachpinguine

*Freiplatzempfängerin 2.Runde

Berliner Teilnehmer 2012 an der Offenen DEM U25 A/U25B:

Nr ODEM Teilnehmer   Verein/Ort
1 A Figura,Atila Gajo SC Kreuzberg e.V.
2 A Nötzel,Felix SC Borussia Friedrichsfelde 1920
3 A Münch,Robert Treptower SV 1949 e.V.
4 A Torzinski,Nils Schachunion Berlin e.V.
5 A Hartmann,Jakob SV Königsjäger Süd-West e.V.
6 A Scheinhütte,Jakob SV Empor Berlin e.V.
7 A Bieg,Pascal SV Königsjäger Süd-West e.V.
8 A Salz,Matthias SV Empor Berlin e.V.
9 B Pixa,Ulrich Treptower SV 1949 e.V.
10 B Denkert,Robert SV Empor Berlin e.V.
11 B Naujoks, Max VfB Hermsdorf
12 B Greßmann,Hanna BSV 63 Chemie Weißensee
13 B Petersen,Marcel SG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.
14 B Fischer,Maxi SV Empor Berlin e.V.
15 B Friedrich,Robert BSV 63 Chemie Weißensee
16 B Karge,Ole Jannes Treptower SV 1949 e.V.
17 B Stockter,Jasper Enno Treptower SV 1949 e.V.
18 B Granzin,David SC Kreuzberg e.V.
19 B Dathe,Frederick Schachunion Berlin e.V.
20 B Kalina,Joshua Schachunion Berlin e.V.
21 B Lilienthal,Niels Bennett SC Borussia Friedrichsfelde 1920
22 B Kluge,Helene BSV 63 Chemie Weißensee
23 B Arnold,Alexandria SV Rot-Weiß Neuenhagen
24 B Acikel,Mert VfB Hermsdorf

 

Berliner Teilnehmer 2012 am Kika-Turnier („Kinder können´s auch“) 26.-28.5.

Nr.   Turnier Teilnehmer   Verein/Ort
1 Kika Schnabel,Luise SG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.
2 Kika Chung,Nicholas Schachpinguine Berlin e.V.
3 Kika Denkert,Daniel Jan SV Empor Berlin e.V.
4 Kika Granzin,Mina SC Kreuzberg e.V.
5 Kika Franz,Franz Theodor Schachpinguine Berlin e.V.
6 Kika Bui,Bao Anh Le Kita Schalkauer Str. Berlin
7 Kika Denkert,Janko Berlin
8 Kika Kemke,Annabelle Schachpinguine Berlin e.V.
9 Kika Kribben,Laura SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.

 

» Archiv: DEM 2011

Dieser Beitrag wurde unter DEM (Deutsche Einzelmeisterschaften) veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.