Berliner Jugendeinzelmeisterschaft 2013

Altersklasse u12

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Shoipov, Dennie 1572 () - Rosenhain, Rachela 1372 () ½ - ½
2 Acikel, Mert 1464 () - Nöldner, Julian 1184 () 0 - 1
3 Petersen, Marcel 1473 () - Schnabel, Bennett 1516 () 1 - 0
4 Rose, Luis Stratos 1321 () - Granzin, David 1213 () ½ - ½
5 Berg, Robert 1151 () - Arnold, Leander 1282 () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Rosenhain, Rachela 1372 (½) - Arnold, Leander 1282 (1) ½ - ½
2 Granzin, David 1213 (½) - Berg, Robert 1151 (0) ½ - ½
3 Schnabel, Bennett 1516 (0) - Rose, Luis Stratos 1321 (½) 1 - 0
4 Nöldner, Julian 1184 (1) - Petersen, Marcel 1473 (1) 0 - 1
5 Shoipov, Dennie 1572 (½) - Acikel, Mert 1464 (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Acikel, Mert 1464 (½) - Rosenhain, Rachela 1372 (1) ½ - ½
2 Petersen, Marcel 1473 (2) - Shoipov, Dennie 1572 (1) 1 - 0
3 Rose, Luis Stratos 1321 (½) - Nöldner, Julian 1184 (1) 0 - 1
4 Berg, Robert 1151 (½) - Schnabel, Bennett 1516 (1) ½ - ½
5 Arnold, Leander 1282 (1½) - Granzin, David 1213 (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Rosenhain, Rachela 1372 (1½) - Granzin, David 1213 (1½) 1 - 0
2 Schnabel, Bennett 1516 (1½) - Arnold, Leander 1282 (2) ½ - ½
3 Nöldner, Julian 1184 (2) - Berg, Robert 1151 (1) 1 - 0
4 Shoipov, Dennie 1572 (1) - Rose, Luis Stratos 1321 (½) 1 - 0
5 Acikel, Mert 1464 (1) - Petersen, Marcel 1473 (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Petersen, Marcel 1473 (4) - Rosenhain, Rachela 1372 (2½) ½ - ½
2 Rose, Luis Stratos 1321 (½) - Acikel, Mert 1464 (1) 0 - 1
3 Berg, Robert 1151 (1) - Shoipov, Dennie 1572 (2) 0 - 1
4 Arnold, Leander 1282 (2½) - Nöldner, Julian 1184 (3) 1 - 0
5 Granzin, David 1213 (1½) - Schnabel, Bennett 1516 (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Rosenhain, Rachela 1372 (3) - Schnabel, Bennett 1516 (3) - - +
2 Nöldner, Julian 1184 (3) - Granzin, David 1213 (1½) ½ - ½
3 Shoipov, Dennie 1572 (3) - Arnold, Leander 1282 (3½) 1 - 0
4 Acikel, Mert 1464 (2) - Berg, Robert 1151 (1) 1 - 0
5 Petersen, Marcel 1473 (4½) - Rose, Luis Stratos 1321 (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Rose, Luis Stratos 1321 (½) - Rosenhain, Rachela 1372 (3) ½ - ½
2 Berg, Robert 1151 (1) - Petersen, Marcel 1473 (5½) 0 - 1
3 Arnold, Leander 1282 (3½) - Acikel, Mert 1464 (3) 0 - 1
4 Granzin, David 1213 (2) - Shoipov, Dennie 1572 (4) ½ - ½
5 Schnabel, Bennett 1516 (4) - Nöldner, Julian 1184 (3½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Rosenhain, Rachela 1372 (3½) - Nöldner, Julian 1184 (4) 1 - 0
2 Shoipov, Dennie 1572 (4½) - Schnabel, Bennett 1516 (4½) ½ - ½
3 Acikel, Mert 1464 (4) - Granzin, David 1213 (2½) 1 - 0
4 Petersen, Marcel 1473 (6½) - Arnold, Leander 1282 (3½) ½ - ½
5 Rose, Luis Stratos 1321 (1) - Berg, Robert 1151 (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Berg, Robert 1151 (1½) - Rosenhain, Rachela 1372 (4½) 0 - 1
2 Arnold, Leander 1282 (4) - Rose, Luis Stratos 1321 (1½) ½ - ½
3 Granzin, David 1213 (2½) - Petersen, Marcel 1473 (7) 0 - 1
4 Schnabel, Bennett 1516 (5) - Acikel, Mert 1464 (5) 1 - 0
5 Nöldner, Julian 1184 (4) - Shoipov, Dennie 1572 (5) ½ - ½