Berliner Jugendeinzelmeisterschaft 2013

Altersklasse u16

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Donath, Johann 1972 () - Lagunow, Elina 1606 () ½ - ½
2 Lischeid, Kilian 1603 () - Pixa, Richard 1893 () 0 - 1
3 Heldt, Ronny 1832 () - Schreiber, Ben-Luca 1557 () 1 - 0
4 Zesewitz, Maik 1503 () - Torzinski, Nils 1816 () ½ - ½
5 Alcer, Fabian 1731 () - Suhre, Florian 1357 () 0 - 1
6 Greßmann, Hanna 1337 () - Galley, Jakob 1698 () 0 - 1
7 Nguyen, Phuong Thuy  1234 () - Koch, Elisabeth 1637 () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Pixa, Richard 1893 (1) - Galley, Jakob 1698 (1) 1 - 0
2 Koch, Elisabeth 1637 (1) - Heldt, Ronny 1832 (1) 0 - 1
3 Suhre, Florian 1357 (1) - Donath, Johann 1972 (½) 0 - 1
4 Lagunow, Elina 1606 (½) - Zesewitz, Maik 1503 (½) 1 - 0
5 Torzinski, Nils 1816 (½) - Alcer, Fabian 1731 (0) 0 - 1
6 Greßmann, Hanna 1337 (0) - Lischeid, Kilian 1603 (0) 1 - 0
7 Schreiber, Ben-Luca 1557 (0) - Nguyen, Phuong Thuy  1234 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Heldt, Ronny 1832 (2) - Pixa, Richard 1893 (2) ½ - ½
2 Donath, Johann 1972 (1½) - Koch, Elisabeth 1637 (1) 1 - 0
3 Galley, Jakob 1698 (1) - Lagunow, Elina 1606 (1½) ½ - ½
4 Alcer, Fabian 1731 (1) - Greßmann, Hanna 1337 (1) 1 - 0
5 Suhre, Florian 1357 (1) - Schreiber, Ben-Luca 1557 (1) 1 - 0
6 Lischeid, Kilian 1603 (0) - Torzinski, Nils 1816 (½) ½ - ½
7 Zesewitz, Maik 1503 (½) - Nguyen, Phuong Thuy  1234 (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Pixa, Richard 1893 (2½) - Donath, Johann 1972 (2½) ½ - ½
2 Heldt, Ronny 1832 (2½) - Suhre, Florian 1357 (2) 1 - 0
3 Lagunow, Elina 1606 (2) - Alcer, Fabian 1731 (2) 1 - 0
4 Torzinski, Nils 1816 (1) - Galley, Jakob 1698 (1½) 1 - 0
5 Koch, Elisabeth 1637 (1) - Schreiber, Ben-Luca 1557 (1) 1 - 0
6 Nguyen, Phuong Thuy  1234 (1) - Greßmann, Hanna 1337 (1) 0 - 1
7 Zesewitz, Maik 1503 (½) - Lischeid, Kilian 1603 (½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Donath, Johann 1972 (3) - Heldt, Ronny 1832 (3½) ½ - ½
2 Lagunow, Elina 1606 (3) - Pixa, Richard 1893 (3) 0 - 1
3 Greßmann, Hanna 1337 (2) - Torzinski, Nils 1816 (2) 0 - 1
4 Alcer, Fabian 1731 (2) - Koch, Elisabeth 1637 (2) 0 - 1
5 Galley, Jakob 1698 (1½) - Suhre, Florian 1357 (2) 1 - 0
6 Lischeid, Kilian 1603 (1) - Nguyen, Phuong Thuy  1234 (1) 1 - 0
7 Schreiber, Ben-Luca 1557 (1) - Zesewitz, Maik 1503 (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Pixa, Richard 1893 (4) - Koch, Elisabeth 1637 (3) 1 - 0
2 Heldt, Ronny 1832 (4) - Lagunow, Elina 1606 (3) 1 - 0
3 Torzinski, Nils 1816 (3) - Donath, Johann 1972 (3½) ½ - ½
4 Galley, Jakob 1698 (2½) - Alcer, Fabian 1731 (2) 1 - 0
5 Schreiber, Ben-Luca 1557 (2) - Lischeid, Kilian 1603 (2) 1 - 0
6 Suhre, Florian 1357 (2) - Nguyen, Phuong Thuy  1234 (1) 1 - 0
7 Zesewitz, Maik 1503 (1) - Greßmann, Hanna 1337 (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Torzinski, Nils 1816 (3½) - Pixa, Richard 1893 (5) 1 - 0
2 Heldt, Ronny 1832 (5) - Galley, Jakob 1698 (3½) 1 - 0
3 Donath, Johann 1972 (4) - Schreiber, Ben-Luca 1557 (3) 1 - 0
4 Koch, Elisabeth 1637 (3) - Zesewitz, Maik 1503 (2) 1 - 0
5 Lischeid, Kilian 1603 (2) - Lagunow, Elina 1606 (3) 1 - 0
6 Greßmann, Hanna 1337 (2) - Suhre, Florian 1357 (3) - - +
7 Nguyen, Phuong Thuy  1234 (1) - Alcer, Fabian 1731 (2) 0 - 1