Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | Attr | Verein/Ort | G | S | R | V | Punk | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Freude, Paul | 1252 | SV Empor Berlin | 7 | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 35.5 | 196.0 | |
2. | Iden, Laurin | 1284 | SK König Tegel | 7 | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 32.5 | 206.5 | |
3. | Zobel, Christian | 1193 | SC Borussia Lichtenb | 7 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 29.5 | 206.0 | |
4. | Torosyan, Bagrat | 1454 | Schachpinguine Berli | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 31.5 | 200.0 | |
5. | Terekhin, Maria | 826 | w | Schachpinguine Berli | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 26.5 | 194.0 |
6. | Jiang, Luke | 1053 | SV Empor Berlin | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 32.5 | 196.5 | |
7. | Uplegger, Pawel Elia | 878 | SC Kreuzberg | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.0 | 182.0 | |
8. | Isaichykov, Oleksand | 1158 | SC Kreuzberg | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 26.0 | 193.0 | |
9. | Schriefer, Leo Hans | 916 | SF Friedrichshagen | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 22.0 | 184.5 | |
10. | Jouani, Zakharia | 1392 | SK Zehlendorf | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 31.0 | 191.0 | |
11. | Matiashvili, Alexand | 982 | Schachpinguine Berli | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.5 | 197.5 | |
12. | Ophey, Lukas Maarten | 753 | TSG Oberschöneweide | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.5 | 185.0 | |
13. | Deák-Sala, Dániel | Ungarn | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 22.5 | 170.5 | ||
14. | Mirnaya, Veronika | 1352 | * | TSG Oberschöneweide | 5 | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 32.0 | 146.5 |
15. | Stettner, Oskar | 978 | TSG Oberschöneweide | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.5 | 189.5 | |
16. | Schaudienst, Arvid | 961 | SF Friedrichshagen | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.0 | 180.0 | |
17. | Schülke, Rosalie | 959 | w | TSG Oberschöneweide | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.0 | 172.0 |
18. | Laimina, Malik | BSC Rehberge 1945 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 175.0 | ||
19. | Belkina, Elisabeth | 725 | w | Schachpinguine Berli | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 176.0 |
20. | Düz, Tuna | BSC Rehberge 1945 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 176.0 | ||
21. | Ollhoff, Hannes | 780 | SF Friedrichshagen | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 158.0 | |
22. | Pimenov, Danil | SF Friedrichshagen | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.0 | 172.0 | ||
23. | Stündel, Maximilian | SC Weisse Dame | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.5 | 171.5 | ||
24. | Le, Thao-Linh | 819 | w | TSG Oberschöneweide | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.5 | 176.5 |
25. | Bertram, Phileas | 1024 | SV Königsjäger Süd-W | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.5 | 184.5 | |
26. | Rodriguez-Klasen, En | 778 | SK International Ber | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.0 | 162.0 | |
27. | Chakhaoui, Zakaria | BSC Rehberge 1945 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.0 | 164.5 | ||
28. | Meusel, Theodor | 906 | TSG Oberschöneweide | 4 | 3 | 1 | 0 | 3.5 | 20.0 | 92.0 | |
29. | Zhou, Leyi Charlotte | 794 | w | Schachpinguine Berli | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 29.5 | 161.5 |
30. | Maire, Benjamin Paul | 911 | * | SF Friedrichshagen | 6 | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 28.5 | 158.0 |
31. | Tham, Kien | 760 | SC Borussia Lichtenb | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.5 | 172.5 | |
32. | Graetz, Wilhelm | 784 | SF Friedrichshagen | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.5 | 158.5 | |
33. | Yilderim, Ibrahim | BSC Rehberge 1945 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | 171.5 | ||
34. | Bottling, Raoul | 794 | SSV Rotation Berlin | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.0 | 162.0 | |
35. | Missala, Samuel | 893 | Schachpinguine Berli | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 159.0 | |
36. | Schauer, Linus | SF Friedrichshagen | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 148.5 | ||
37. | Spahn, Julius | SV Königsjäger Süd-W | 4 | 3 | 0 | 1 | 3.0 | 20.0 | 89.0 | ||
38. | John, Linnea | w | SC Weisse Dame | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 19.5 | 164.0 | |
39. | Theviot, Luca | SK Caissa Hermsdorf- | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 160.0 | ||
40. | Lutz, Matthias | SC Weisse Dame | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.5 | 166.0 | ||
41. | Keindorf, Elia | SK Caissa Hermsdorf- | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 27.0 | 153.0 | ||
42. | Hasselmann, Isabelle | 828 | w | SF Friedrichshagen | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 25.5 | 156.0 |
43. | Urna, Riccardo | 876 | SF Friedrichshagen | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 24.0 | 170.0 | |
44. | Steiz, Michael | SC Weisse Dame | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.5 | 155.5 | ||
45. | Grozea, Cristiana Pa | 779 | w | TSG Oberschöneweide | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 25.5 | 154.0 |
46. | Schwarz, Michael | 691 | SV Mattnetz Berlin | 5 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 23.5 | 117.0 | |
47. | Vassiliou, Leonidas | SV Königsjäger Süd-W | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.0 | 143.0 | ||
48. | Atariah, Joel | SK Zehlendorf | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 | 153.5 | ||
49. | Doll, Oleg | SC Eintracht Berlin | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.0 | 161.0 | ||
50. | Grigoryan, Musheg | SC Eintracht Berlin | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 16.5 | 161.5 | ||
51. | Carstensen, Theo Car | SG Lasker Steglitz-W | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 20.0 | 149.5 | ||
52. | Yu, Carlos | * | SG Lasker Steglitz-W | 5 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 19.0 | 107.0 | |
53. | Wu, Felix | SC Eintracht Berlin | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 17.5 | 140.0 | ||
54. | Bertram, Florian | SC Weisse Dame | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 15.5 | 143.5 | ||
55. | Xiao, Yiyi | * | SC Weisse Dame | 5 | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 18.5 | 102.5 |