Offenes Jugendmannschaftsturnier u16

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft NWZ Punkt - Mannschaft NWZ Punkt Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkt - Teilnehmer NWZ Punkt Ergebnis
1 SC Borussia Lichtenberg 1 1322 () - SC Weisse Dame 871 () 2 - 2
1 Fricke,Edna Marlene 1319 () - Raffel,Pierre 941 () 1 - 0
2 Hoffmann,Lucas 1325 () - Sharma,Parag 800 () - - +
3 Koch,Jim   () - Xu,Christ   () - - +
4 Hafermann,Lara   () - Bertram,Florian   () 1 - 0
 
2 SG Weißsensee 847 () - SV Königsjäger Süd-West 1 926 () 2 - 2
1 Krüger,Lionel 871 () - Oltersdorf,Theo 974 () 1 - 0
2 Starsonek,Jiri 900 () - Müller,Jan-Wipert 977 () 0 - 1
3 Speer,Bruno 830 () - Bohres,Julian 828 () - - +
4 Widiker,Vincent 786 () - Frackowiak,Emanuel   () 1 - 0
 
3 SK Zehlendorf 1045 () - SC Borussia Lichtenberg 3 856 () 0 - 4
1 Nguyen,Toni   () - Theviot,Luca 1169 () 0 - 1
2 Stelter,Tassilo   () - Amelchenko,Platon 700 () - - +
3 Kolomiets,Dimitry 787 () - Zielke,Rodrik 700 () - - +
4 Missala,Joel Noah 1303 () - Nikitochkin,Yaroslav   () - - +
 
4 SV Königsjäger Süd-West 2 748 () - Lasker Steglitz-Wilmersdo 926 () 1 - 3
1 Bretzel,Simon 794 () - Wojcik,Sebastian 936 () 0 - 1
2 Weng,Hao 600 () - Böttcher,Nikolas 969 () 0 - 1
3 Kakanis,Nicholas 785 () - Maxfield,Robin 900 () 0 - 1
4 Bickerich,Philipp 813 () - Neumann,Nils 900 () 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft NWZ Punkt - Mannschaft NWZ Punkt Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkt - Teilnehmer NWZ Punkt Ergebnis
1 Lasker Steglitz-Wilmersdo 926 (2) - SC Borussia Lichtenberg 3 856 (2) 2 - 2
1 Wojcik,Sebastian 936 (1) - Theviot,Luca 1169 (1) 0 - 1
2 Böttcher,Nikolas 969 (1) - Amelchenko,Platon 700 (1) 0 - 1
3 Maxfield,Robin 900 (1) - Zielke,Rodrik 700 (1) 1 - 0
4 Neumann,Nils 900 (0) - Nikitochkin,Yaroslav   (1) 1 - 0
 
2 SV Königsjäger Süd-West 1 915 (1) - SC Borussia Lichtenberg 1 1358 (1) 1½ - 2½
1 Oltersdorf,Theo 974 (0) - Oschlies,Tami 1430 (0) 0 - 1
2 Müller,Jan-Wipert 977 (1) - Fricke,Edna Marlene 1319 (1) ½ - ½
3 Bretzel,Simon 794 (0) - Hafermann,Lara   (1) 0 - 1
4 Frackowiak,Emanuel   (0) - Hoffmann,Lucas 1325 (0) + - -
 
3 SC Weisse Dame 871 (1) - SG Weißsensee 832 (1) 2 - 2
1 Raffel,Pierre 941 (0) - Krüger,Lionel 871 (1) ½ - ½
2 Sharma,Parag 800 (1) - Starsonek,Jiri 900 (0) 1 - 0
3 Xu,Christ   (1) - Vorbeck,Ludwig 772 (0) ½ - ½
4 Bertram,Florian   (0) - Widiker,Vincent 786 (1) 0 - 1
 
4 SV Königsjäger Süd-West 2 733 (0) - SK Zehlendorf 1303 (0) 1 - 3
1 Ceitlin,Michael 805 (0) - Missala,Joel Noah 1303 (0) 0 - 1
2 Weng,Hao 600 (0) - Zhu,Siqian   (0) 0 - 1
3 Kakanis,Nicholas 785 (0) - Nguyen,Vanessa   (0) 0 - 1
4 Spahn,Julius 741 (0) - Brusci,Zeno   (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft NWZ Punkt - Mannschaft NWZ Punkt Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkt - Teilnehmer NWZ Punkt Ergebnis
1 SC Borussia Lichtenberg 1 1369 (3) - Lasker Steglitz-Wilmersdo 926 (3) 3½ - ½
1 Oschlies,Tami 1430 (1) - Wojcik,Sebastian 936 (1) ½ - ½
2 Relógio Stauber,Anna 1351 (0) - Böttcher,Nikolas 969 (1) 1 - 0
3 Hoffmann,Lucas 1325 (0) - Maxfield,Robin 900 (2) 1 - 0
4 Koch,Jim   (0) - Neumann,Nils 900 (1) 1 - 0
 
2 SC Borussia Lichtenberg 3 817 (3) - SC Weisse Dame 871 (2) 3 - 1
1 Theviot,Luca 1169 (2) - Raffel,Pierre 941 (½) 1 - 0
2 Amelchenko,Platon 700 (2) - Sharma,Parag 800 (2) 1 - 0
3 Kruse,Arthur 700 (0) - Xu,Christ   (1½) 0 - 1
4 Zielke,Rodrik 700 (1) - Bertram,Florian   (0) 1 - 0
 
3 SK Zehlendorf 980 (2) - SG Weißsensee 847 (2) 2 - 2
1 Missala,Joel Noah 1303 (1) - Krüger,Lionel 871 (1½) 1 - 0
2 Wellsow,Levin 851 (0) - Starsonek,Jiri 900 (0) 1 - 0
3 Kolomiets,Dimitry 787 (0) - Speer,Bruno 830 (0) 0 - 1
4 Stelter,Tassilo   (0) - Widiker,Vincent 786 (2) 0 - 1
 
4 SC Borussia Lichtenberg 2 905 (0) - SV Königsjäger Süd-West 1 996 (1) 3 - 1
1 Jegielka,Lola 900 (0) - Epsch,Mikko 1163 (0) 0 - 1
2 Dimitrov,Kristian 900 (0) - Bohres,Julian 828 (1) 1 - 0
3 Hafermann,Lara   (0) - Da,Daniel   (0) + - -
4 Matzdorf,Eddie 915 (0) - Frackowiak,Emanuel   (1) 1 - 0
 
5 SV Königsjäger Süd-West 2 805 (0) - spielfrei   (0) 4 - 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft NWZ Punkt - Mannschaft NWZ Punkt Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkt - Teilnehmer NWZ Punkt Ergebnis
1 SC Borussia Lichtenberg 3 856 (5) - SC Borussia Lichtenberg 1 1369 (5) 0 - 4
1 Theviot,Luca 1169 (3) - Oschlies,Tami 1430 (1½) 0 - 1
2 Amelchenko,Platon 700 (3) - Relógio Stauber,Anna 1351 (1) 0 - 1
3 Zielke,Rodrik 700 (2) - Hoffmann,Lucas 1325 (1) 0 - 1
4 Nikitochkin,Yaroslav   (1) - Jegielka,Lola   (0) 0 - 1
 
2 Lasker Steglitz-Wilmersdo 923 (3) - SK Zehlendorf 980 (3) 2 - 2
1 Böttcher,Nikolas 969 (1) - Missala,Joel Noah 1303 (2) 0 - 1
2 Maxfield,Robin 900 (2) - Wellsow,Levin 851 (1) 1 - 0
3 Neumann,Nils 900 (1) - Kolomiets,Dimitry 787 (0) 0 - 1
4 Bischofberger,Emilia   (0) - Stelter,Tassilo   (0) 1 - 0
 
3 SG Weißsensee 847 (3) - SV Königsjäger Süd-West 2 793 (2) 2½ - 1½
1 Krüger,Lionel 871 (1½) - Hafener,Arne 1019 (0) 1 - 0
2 Starsonek,Jiri 900 (0) - Weng,Hao 600 (0) 1 - 0
3 Speer,Bruno 830 (1) - Spahn,Julius 741 (1) ½ - ½
4 Widiker,Vincent 786 (3) - Bickerich,Philipp 813 (1) 0 - 1
 
4 SC Weisse Dame 871 (2) - SC Borussia Lichtenberg 2 908 (2) 1½ - 2½
1 Raffel,Pierre 941 (½) - Dimitrov,Kristian 900 (1) ½ - ½
2 Sharma,Parag 800 (2) - Hafermann,Lara   (1) 1 - 0
3 Xu,Christ   (2½) - Matzdorf,Eddie 915 (1) 0 - 1
4 Bertram,Florian   (0) - Kruse,Arthur   (0) 0 - 1
 
5 SV Königsjäger Süd-West 1 1055 (1) - spielfrei   (0) 4 - 0
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN Mannschaft NWZ Punkt - Mannschaft NWZ Punkt Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkt - Teilnehmer NWZ Punkt Ergebnis
1 SC Borussia Lichtenberg 1 1356 (7) - SG Weißsensee 833 (5)  - 
 
2 SC Borussia Lichtenberg 2 958 (4) - SC Borussia Lichtenberg 3 817 (5)  - 
 
3 SV Königsjäger Süd-West 1 1055 (3) - Lasker Steglitz-Wilmersdo 926 (4)  - 
 
4 SC Weisse Dame 863 (2) - SV Königsjäger Süd-West 2 805 (2)  - 
 
5 SK Zehlendorf 929 (4) - spielfrei   (0) 4 - 0