BJMM 2018/19

u12

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft NWZ Punkt - Mannschaft NWZ Punkt Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkt - Teilnehmer NWZ Punkt Ergebnis
1 SV Empor Berlin 1 1360 () - SV Königsjäger Süd-West 2 1052 () 3 - 1
1 Freude,Max 1678 () - Bertram,Phileas 1107 () 1 - 0
2 Freude,Paul 1354 () - Spahn,Linus 1105 () 1 - 0
3 Spranger,Tobias 1202 () - Bretzel,Noah 1063 () 0 - 1
4 Cheptou,Anton 1205 () - Schäfer,Benjamin 932 () 1 - 0
 
2 TSG Oberschöneweide 2 1040 () - SV Königsjäger Süd-West 1 1489 () 0 - 4
1 Lippmann,Niklas A. 1140 () - Korek,Jakob Alexander 1656 () 0 - 1
2 Grozea,Theodor Nicolae 1040 () - Rose,Daniel 1648 () 0 - 1
3 Bui,Duc Anh 1024 () - Sohr,Luna 1392 () 0 - 1
4 Epperlein,Leonhard 955 () - Vassiliou,Leander 1260 () 0 - 1
 
3 SC Kreuzberg 1476 () - TSG Oberschöneweide 3 889 () 3½ - ½
1 Hecht,Jonas Christian 1780 () - de Veer,Jonathan 797 () 1 - 0
2 Held,Momme Fredrik 1588 () - Graßmann,Ludwig 891 () 1 - 0
3 Lieske,Aaron 1293 () - Dethloff,Ole 959 () ½ - ½
4 Koulouris,Fabian 1243 () - Ophey,Lukas Maarten 909 () 1 - 0
 
4 SG Weißensee 939 () - SC Borussia Lichtenberg 1132 () 1 - 3
1 Tobischke,Edgar 1158 () - Zielke,Ansgar 1565 () 0 - 1
2 Nguyen,Tony Minh Quang 1036 () - Ha,Minh Quan 916 () 0 - 1
3 Vorbeck,Ludwig 772 () - Matzdorf,Eddie 915 () 1 - 0
4 Kacerek,Konstantin 789 () - Kruse,Arthur   () 0 - 1
 
5 Schachpinguine Berlin 1 1371 () - Schachpinguine Berlin 3 848 () 4 - 0
1 Zhou,Lepu Coco 1710 () - Koryakin,Dmitry 903 () 1 - 0
2 Torosyan,Bagrat 1432 () - Sibgatulin,Artur 896 () 1 - 0
3 Nguyen,Duc Minh 1172 () - Zhou,Leyi Charlotte 800 () 1 - 0
4 Chen,Tsung Hsi 1170 () - Thümler,Floris 794 () 1 - 0
 
6 SV Mattnetz Berlin 986 () - TSG Oberschöneweide 1 1325 () 1 - 3
1 Maiwald,Adrian 1097 () - Bongardt,Livius 1404 () - - +
2 Verbitska,Oksana 1162 () - Mirnaya,Veronika 1370 () 1 - 0
3 Morper,Justus 700 () - Trotzinski,Paul 1359 () 0 - 1
4 Reiß,Ole   () - Praus,Pia-Rosa 1168 () 0 - 1
 
7 SV Empor Berlin 2 1024 () - SG Lasker Steglitz-Wilmer 942 () 3 - 1
1 Jiang,Luke 1159 () - Wojcik,Dominik 943 () 1 - 0
2 Dadasov,Namiq 1023 () - Kloetzer,Julian 900 () 1 - 0
3 Gross,Pien 934 () - Kampa,Lavinia 982 () 0 - 1
4 Altmann,Jakob 981 () - Vinogradov,Vsevolod   () 1 - 0
 
8 SF Friedrichshagen 948 () - Schachpinguine Berlin 2 1005 () 2 - 2
1 Pimenov,Danil 1167 () - Reddi,Bhuvana 1139 () 1 - 0
2 Schauer,Linus 914 () - Matiashvili,Alexander Mic 1003 () 0 - 1
3 Graetz,Wilhelm 762 () - Belkina,Elisabeth 942 () 0 - 1
4 Stein,Theodor   () - Terekhin,Maria 936 () 1 - 0
 
9 SK Zehlendorf 1134 () - SG Lasker Steglitz-Wilmer 769 () 4 - 0
1 Jouani,Zakharia 1481 () - Yu,Carlos 738 () 1 - 0
2 Hartman,Lasse Elias 1120 () - Bischofberger,Emilia 800 () 1 - 0
3 Kiesling,Konradin 800 () - Carstensen,Theo Carl   () 1 - 0
4 Silov-Tepic,Antonio   () - de Wiljes,Maximilian   () 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft NWZ Punkt - Mannschaft NWZ Punkt Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkt - Teilnehmer NWZ Punkt Ergebnis
1 Schachpinguine Berlin 1 1371 (2) - SV Empor Berlin 1 1360 (2) 1½ - 2½
1 Zhou,Lepu Coco 1710 (1) - Freude,Max 1678 (1) ½ - ½
2 Torosyan,Bagrat 1432 (1) - Freude,Paul 1354 (1) ½ - ½
3 Nguyen,Duc Minh 1172 (1) - Spranger,Tobias 1202 (0) 0 - 1
4 Chen,Tsung Hsi 1170 (1) - Cheptou,Anton 1205 (1) ½ - ½
 
2 SV Königsjäger Süd-West 1 1418 (2) - SV Empor Berlin 2 1024 (2) 2 - 2
1 Korek,Jakob Alexander 1656 (1) - Jiang,Luke 1159 (1) 1 - 0
2 Rose,Daniel 1648 (1) - Dadasov,Namiq 1023 (1) 1 - 0
3 Vassiliou,Leander 1260 (1) - Gross,Pien 934 (0) 0 - 1
4 Bertram,Phileas 1107 (0) - Altmann,Jakob 981 (1) 0 - 1
 
3 TSG Oberschöneweide 1 1325 (2) - SC Kreuzberg 1476 (2) 2 - 2
1 Bongardt,Livius 1404 (1) - Hecht,Jonas Christian 1780 (1) 0 - 1
2 Mirnaya,Veronika 1370 (0) - Held,Momme Fredrik 1588 (1) 1 - 0
3 Trotzinski,Paul 1359 (1) - Lieske,Aaron 1293 (½) 1 - 0
4 Praus,Pia-Rosa 1168 (1) - Koulouris,Fabian 1243 (1) 0 - 1
 
4 SC Borussia Lichtenberg 1132 (2) - SK Zehlendorf 1023 (2) 3 - 1
1 Zielke,Ansgar 1565 (1) - Jouani,Zakharia 1481 (1) 1 - 0
2 Ha,Minh Quan 916 (1) - Kiesling,Konradin 800 (1) 1 - 0
3 Matzdorf,Eddie 915 (0) - Kolomiets,Dimitry 787 (0) 1 - 0
4 Kruse,Arthur   (1) - Silov-Tepic,Antonio   (1) 0 - 1
 
5 Schachpinguine Berlin 2 1005 (1) - SV Königsjäger Süd-West 2 982 (0) 3 - 1
1 Reddi,Bhuvana 1139 (0) - Spahn,Linus 1105 (0) 0 - 1
2 Matiashvili,Alexander Mic 1003 (1) - Bretzel,Noah 1063 (1) 1 - 0
3 Belkina,Elisabeth 942 (1) - Schäfer,Benjamin 932 (0) 1 - 0
4 Terekhin,Maria 936 (0) - Bohres,Julian 828 (0) 1 - 0
 
6 TSG Oberschöneweide 3 889 (0) - SF Friedrichshagen 947 (1) ½ - 3½
1 de Veer,Jonathan 797 (0) - Pimenov,Danil 1167 (1) 0 - 1
2 Graßmann,Ludwig 891 (0) - Schauer,Linus 914 (0) 0 - 1
3 Dethloff,Ole 959 (½) - Senoner,Maximilian 759 (0) 0 - 1
4 Ophey,Lukas Maarten 909 (0) - Stein,Theodor   (1) ½ - ½
 
7 SG Lasker Steglitz-Wilmer 942 (0) - TSG Oberschöneweide 2 1040 (0) 2 - 2
1 Wojcik,Dominik 943 (0) - Lippmann,Niklas A. 1140 (0) 1 - 0
2 Kloetzer,Julian 900 (0) - Grozea,Theodor Nicolae 1040 (0) 0 - 1
3 Kampa,Lavinia 982 (1) - Bui,Duc Anh 1024 (0) 0 - 1
4 Vinogradov,Vsevolod   (0) - Epperlein,Leonhard 955 (0) 1 - 0
 
8 SG Lasker Steglitz-Wilmer 750 (0) - SG Weißensee 939 (0) 0 - 4
1 Thomas,Benno 700 (0) - Tobischke,Edgar 1158 (0) 0 - 1
2 Bischofberger,Emilia 800 (0) - Nguyen,Tony Minh Quang 1036 (0) 0 - 1
3 Carstensen,Theo Carl   (0) - Vorbeck,Ludwig 772 (1) 0 - 1
4 de Wiljes,Maximilian   (0) - Kacerek,Konstantin 789 (0) 0 - 1
 
9 Schachpinguine Berlin 3 861 (0) - SV Mattnetz Berlin 986 (0) 2½ - 1½
1 Koryakin,Dmitry 903 (0) - Maiwald,Adrian 1097 (0) + - -
2 Sibgatulin,Artur 896 (0) - Verbitska,Oksana 1162 (1) ½ - ½
3 Zhou,Leyi Charlotte 800 (0) - Morper,Justus 700 (0) 1 - 0
4 Grigoryan,Nare 844 (0) - Reiß,Ole   (0) - - +
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft NWZ Punkt - Mannschaft NWZ Punkt Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkt - Teilnehmer NWZ Punkt Ergebnis
1 SV Empor Berlin 1 1360 (4) - SC Borussia Lichtenberg 1237 (4) 3 - 1
1 Freude,Max 1678 (1½) - Zielke,Ansgar 1565 (2) 1 - 0
2 Freude,Paul 1354 (1½) - Zobel,Christian 1411 (0) 0 - 1
3 Spranger,Tobias 1202 (1) - Tham,Kien 1054 (0) 1 - 0
4 Cheptou,Anton 1205 (1½) - Ha,Minh Quan 916 (2) 1 - 0
 
2 SF Friedrichshagen 948 (3) - SV Königsjäger Süd-West 1 1489 (3) 0 - 4
1 Pimenov,Danil 1167 (2) - Korek,Jakob Alexander 1656 (2) 0 - 1
2 Schauer,Linus 914 (1) - Rose,Daniel 1648 (2) 0 - 1
3 Graetz,Wilhelm 762 (0) - Sohr,Luna 1392 (1) 0 - 1
4 Stein,Theodor   (1½) - Vassiliou,Leander 1260 (1) 0 - 1
 
3 SC Kreuzberg 1476 (3) - Schachpinguine Berlin 2 1062 (3) 3 - 1
1 Hecht,Jonas Christian 1780 (2) - Reddi,Bhuvana 1139 (0) 1 - 0
2 Held,Momme Fredrik 1588 (1) - Schmidt,Luise 1092 (0) 0 - 1
3 Lieske,Aaron 1293 (½) - Schülke,Rosalie 1014 (0) 1 - 0
4 Koulouris,Fabian 1243 (2) - Matiashvili,Alexander Mic 1003 (2) 1 - 0
 
4 SV Empor Berlin 2 1092 (3) - TSG Oberschöneweide 1 1325 (3) 1 - 3
1 Pauls,Benjamin 1174 (0) - Bongardt,Livius 1404 (1) 0 - 1
2 Jiang,Luke 1159 (1) - Mirnaya,Veronika 1370 (1) 0 - 1
3 Dadasov,Namiq 1023 (1) - Trotzinski,Paul 1359 (2) 1 - 0
4 van Zyl,Jona 1012 (0) - Praus,Pia-Rosa 1168 (1) 0 - 1
 
5 SG Weißensee 939 (2) - Schachpinguine Berlin 1 1371 (2) 1 - 3
1 Tobischke,Edgar 1158 (1) - Zhou,Lepu Coco 1710 (1½) 0 - 1
2 Nguyen,Tony Minh Quang 1036 (1) - Torosyan,Bagrat 1432 (1½) 1 - 0
3 Vorbeck,Ludwig 772 (2) - Nguyen,Duc Minh 1172 (1) 0 - 1
4 Kacerek,Konstantin 789 (1) - Chen,Tsung Hsi 1170 (1½) 0 - 1
 
6 SK Zehlendorf 1301 (2) - Schachpinguine Berlin 3 861 (2) 3 - 1
1 Jouani,Zakharia 1481 (1) - Koryakin,Dmitry 903 (1) 1 - 0
2 Hartman,Lasse Elias 1120 (1) - Sibgatulin,Artur 896 (½) 1 - 0
3 Silov-Tepic,Antonio   (2) - Grigoryan,Nare 844 (0) 1 - 0
4 Nguyen,Vanessa   (0) - Zhou,Leyi Charlotte 800 (1) 0 - 1
 
7 TSG Oberschöneweide 2 1033 (1) - SG Lasker Steglitz-Wilmer 733 (0) 4 - 0
1 Lippmann,Niklas A. 1140 (0) - Vinogradov,Vsevolod 700 (0) 1 - 0
2 Grozea,Theodor Nicolae 1040 (1) - Thomas,Benno 700 (0) 1 - 0
3 Stettner,Oskar 996 (0) - Bischofberger,Emilia 800 (0) 1 - 0
4 Epperlein,Leonhard 955 (0) - Carstensen,Theo Carl   (0) 1 - 0
 
8 SV Mattnetz Berlin 915 (0) - SG Lasker Steglitz-Wilmer 845 (1) 2½ - 1½
1 Maiwald,Adrian 1097 (0) - Wojcik,Dominik 943 (1) ½ - ½
2 Verbitska,Oksana 1162 (1½) - Kloetzer,Julian 900 (0) 1 - 0
3 Müller,Leon 700 (0) - Vinogradov,Alexander 800 (0) 0 - 1
4 Morper,Justus 700 (0) - Yu,Carlos 738 (0) 1 - 0
 
9 SV Königsjäger Süd-West 2 1018 (0) - TSG Oberschöneweide 3 957 (0) 2 - 2
1 Bertram,Phileas 1107 (0) - Le,Thao-Linh 1162 (0) 1 - 0
2 Spahn,Linus 1105 (1) - Meusel,Theodor 1023 (0) 0 - 1
3 Bretzel,Noah 1063 (1) - Schwarz,Michael 929 (0) 0 - 1
4 Busch,Linus 795 (0) - Grozea,Cristiana Patricia 713 (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft NWZ Punkt - Mannschaft NWZ Punkt Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkt - Teilnehmer NWZ Punkt Ergebnis
1 TSG Oberschöneweide 1 1325 (5) - SV Empor Berlin 1 1360 (6) 1 - 3
1 Bongardt,Livius 1404 (2) - Freude,Max 1678 (2½) 0 - 1
2 Mirnaya,Veronika 1370 (2) - Freude,Paul 1354 (1½) 0 - 1
3 Trotzinski,Paul 1359 (2) - Spranger,Tobias 1202 (2) 0 - 1
4 Praus,Pia-Rosa 1168 (2) - Cheptou,Anton 1205 (2½) 1 - 0
 
2 SV Königsjäger Süd-West 1 1489 (5) - SC Kreuzberg 1476 (5) 2 - 2
1 Korek,Jakob Alexander 1656 (3) - Hecht,Jonas Christian 1780 (3) 0 - 1
2 Rose,Daniel 1648 (3) - Held,Momme Fredrik 1588 (1) 1 - 0
3 Sohr,Luna 1392 (2) - Lieske,Aaron 1293 (1½) 1 - 0
4 Vassiliou,Leander 1260 (2) - Koulouris,Fabian 1243 (3) 0 - 1
 
3 SC Borussia Lichtenberg 1461 (4) - Schachpinguine Berlin 1 1371 (4) 3 - 1
1 Klühs,Gustaf 1812 (0) - Zhou,Lepu Coco 1710 (2½) 1 - 0
2 Zielke,Ansgar 1565 (2) - Torosyan,Bagrat 1432 (1½) 1 - 0
3 Zobel,Christian 1411 (1) - Nguyen,Duc Minh 1172 (2) 0 - 1
4 Tham,Kien 1054 (0) - Chen,Tsung Hsi 1170 (2½) 1 - 0
 
4 Schachpinguine Berlin 2 1062 (3) - SK Zehlendorf 1301 (4) 3 - 1
1 Reddi,Bhuvana 1139 (0) - Jouani,Zakharia 1481 (2) 0 - 1
2 Schmidt,Luise 1092 (1) - Hartman,Lasse Elias 1120 (2) 1 - 0
3 Schülke,Rosalie 1014 (0) - Silov-Tepic,Antonio   (3) 1 - 0
4 Matiashvili,Alexander Mic 1003 (2) - Nguyen,Vanessa   (0) 1 - 0
 
5 SF Friedrichshagen 947 (3) - TSG Oberschöneweide 2 1033 (3) ½ - 3½
1 Pimenov,Danil 1167 (2) - Lippmann,Niklas A. 1140 (1) 0 - 1
2 Schauer,Linus 914 (1) - Grozea,Theodor Nicolae 1040 (2) 0 - 1
3 Senoner,Maximilian 759 (1) - Stettner,Oskar 996 (1) 0 - 1
4 Stein,Theodor   (1½) - Epperlein,Leonhard 955 (1) ½ - ½
 
6 Schachpinguine Berlin 3 843 (2) - SV Empor Berlin 2 1032 (3) 0 - 4
1 Koryakin,Dmitry 903 (1) - Jiang,Luke 1159 (1) 0 - 1
2 Sibgatulin,Artur 896 (½) - Dadasov,Namiq 1023 (2) 0 - 1
3 Zhou,Leyi Charlotte 800 (2) - Gross,Pien 934 (1) 0 - 1
4 Grigorova,Sophie 772 (0) - van Zyl,Jona 1012 (0) 0 - 1
 
7 SV Mattnetz Berlin 915 (2) - SG Weißensee 939 (2) 3 - 1
1 Maiwald,Adrian 1097 (½) - Tobischke,Edgar 1158 (1) 1 - 0
2 Verbitska,Oksana 1162 (2½) - Nguyen,Tony Minh Quang 1036 (2) 1 - 0
3 Müller,Leon 700 (0) - Vorbeck,Ludwig 772 (2) 0 - 1
4 Morper,Justus 700 (1) - Kacerek,Konstantin 789 (1) 1 - 0
 
8 SG Lasker Steglitz-Wilmer 906 (1) - SV Königsjäger Süd-West 2 1018 (1) 1 - 3
1 Wojcik,Dominik 943 (1½) - Bertram,Phileas 1107 (1) 0 - 1
2 Kloetzer,Julian 900 (0) - Spahn,Linus 1105 (1) 0 - 1
3 Kampa,Lavinia 982 (1) - Bretzel,Noah 1063 (1) 0 - 1
4 Vinogradov,Alexander 800 (1) - Busch,Linus 795 (1) 1 - 0
 
9 TSG Oberschöneweide 3 1038 (1) - SG Lasker Steglitz-Wilmer 713 (0) 4 - 0
1 Le,Thao-Linh 1162 (0) - Yu,Carlos 738 (0) 1 - 0
2 Meusel,Theodor 1023 (1) - Vinogradov,Vsevolod 700 (0) 1 - 0
3 Schwarz,Michael 929 (1) - Thomas,Benno 700 (0) 1 - 0
4 Malayev,Daniel   (0) - Carstensen,Theo Carl   (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN Mannschaft NWZ Punkt - Mannschaft NWZ Punkt Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkt - Teilnehmer NWZ Punkt Ergebnis
1 SV Empor Berlin 1 1606 (8) - SV Königsjäger Süd-West 1 1489 (6)  - 
 
2 SC Kreuzberg 1476 (6) - SC Borussia Lichtenberg 1461 (6)  - 
 
3 TSG Oberschöneweide 2 1050 (5) - TSG Oberschöneweide 1 1325 (5)  - 
 
4 SV Empor Berlin 2 1185 (5) - Schachpinguine Berlin 2 1104 (5)  - 
 
5 SK Zehlendorf 1077 (4) - SV Mattnetz Berlin 915 (4)  - 
 
6 Schachpinguine Berlin 1 1401 (4) - TSG Oberschöneweide 3 984 (3)  - 
 
7 SV Königsjäger Süd-West 2 1052 (3) - SF Friedrichshagen 900 (3)  - 
 
8 SG Weißensee 939 (2) - Schachpinguine Berlin 3 919 (2)  - 
 
9 SG Lasker Steglitz-Wilmer 735 (0) - SG Lasker Steglitz-Wilmer 906 (1)  -