Paarungsliste der 1. Runde |
PaarN |
Mannschaft |
NWZ |
Punkt |
- |
Mannschaft |
NWZ |
Punkt |
Ergebnis |
Brett |
Teilnehmer |
NWZ |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
NWZ |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
SF Nordost Berlin |
1640 |
() |
- |
|
|
() |
- |
|
2 |
SV Empor Berlin |
1335 |
() |
- |
SC Weisse Dame |
1273 |
() |
2½ - 1½ |
1 |
Ellert,Stefan |
1553 |
() |
- |
Movsisyan,Andranik |
1648 |
() |
1 - 0 |
2 |
Doraszelski,Alexander |
1376 |
() |
- |
Artukovic,Benjamin |
1548 |
() |
0 - 1 |
3 |
Müller,Luca |
1238 |
() |
- |
Zohrabyan,Davit |
1062 |
() |
1 - 0 |
4 |
Pauls,Benjamin |
1174 |
() |
- |
Sharma,Karan |
835 |
() |
½ - ½ |
|
3 |
SV Königsjäger Süd-West |
1656 |
() |
- |
SC Borussia Lichtenberg |
1319 |
() |
4 - 0 |
1 |
Eilenberg,Jonas |
1935 |
() |
- |
Berghold,Lotta |
1586 |
() |
1 - 0 |
2 |
Sohr,Jim |
1687 |
() |
- |
Neumann,Kai-Minh |
1362 |
() |
1 - 0 |
3 |
Abed,Karim |
1482 |
() |
- |
Thomann,Lucien |
1273 |
() |
1 - 0 |
4 |
Boissel,Kasimir |
1519 |
() |
- |
Tham,Kien |
1054 |
() |
1 - 0 |
|
4 |
TuS Makkabi Berlin |
1081 |
() |
- |
SV Mattnetz Berlin |
1784 |
() |
0 - 4 |
1 |
Lalaev,Grigorii |
1277 |
() |
- |
Bui,Bao Anh Le |
2053 |
() |
0 - 1 |
2 |
Frega,Leonardo Francesco |
1116 |
() |
- |
Schauties,Nico Antonio |
1822 |
() |
0 - 1 |
3 |
Müller Zurita,Francisco |
1066 |
() |
- |
Ho,Ngoc Hai-Dang |
1683 |
() |
0 - 1 |
4 |
Lalaev,Valerii |
863 |
() |
- |
Lange,Malina |
1579 |
() |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
PaarN |
Mannschaft |
NWZ |
Punkt |
- |
Mannschaft |
NWZ |
Punkt |
Ergebnis |
Brett |
Teilnehmer |
NWZ |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
NWZ |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
|
|
(0) |
- |
SV Mattnetz Berlin |
1784 |
(2) |
- |
|
2 |
SC Borussia Lichtenberg |
1319 |
(0) |
- |
TuS Makkabi Berlin |
1081 |
(0) |
2 - 2 |
1 |
Berghold,Lotta |
1586 |
(0) |
- |
Lalaev,Grigorii |
1277 |
(0) |
1 - 0 |
2 |
Neumann,Kai-Minh |
1362 |
(0) |
- |
Frega,Leonardo Francesco |
1116 |
(0) |
0 - 1 |
3 |
Thomann,Lucien |
1273 |
(0) |
- |
Müller Zurita,Francisco |
1066 |
(0) |
0 - 1 |
4 |
Tham,Kien |
1054 |
(0) |
- |
Lalaev,Valerii |
863 |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
SC Weisse Dame |
1273 |
(0) |
- |
SV Königsjäger Süd-West |
1656 |
(2) |
0 - 4 |
1 |
Movsisyan,Andranik |
1648 |
(0) |
- |
Eilenberg,Jonas |
1935 |
(1) |
0 - 1 |
2 |
Artukovic,Benjamin |
1548 |
(1) |
- |
Sohr,Jim |
1687 |
(1) |
0 - 1 |
3 |
Zohrabyan,Davit |
1062 |
(0) |
- |
Abed,Karim |
1482 |
(1) |
0 - 1 |
4 |
Sharma,Karan |
835 |
(½) |
- |
Boissel,Kasimir |
1519 |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
SF Nordost Berlin |
1640 |
(0) |
- |
SV Empor Berlin |
1335 |
(2) |
3 - 1 |
1 |
Gutewort,Paul Emil |
1728 |
(0) |
- |
Ellert,Stefan |
1553 |
(1) |
½ - ½ |
2 |
Reichmann,Felix |
1737 |
(0) |
- |
Doraszelski,Alexander |
1376 |
(0) |
½ - ½ |
3 |
Duduka,Artem |
1618 |
(0) |
- |
Müller,Luca |
1238 |
(1) |
1 - 0 |
4 |
Beck,Felix |
1478 |
(0) |
- |
Pauls,Benjamin |
1174 |
(½) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
PaarN |
Mannschaft |
NWZ |
Punkt |
- |
Mannschaft |
NWZ |
Punkt |
Ergebnis |
Brett |
Teilnehmer |
NWZ |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
NWZ |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
SV Empor Berlin |
1465 |
(2) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
2 |
SV Königsjäger Süd-West |
1656 |
(4) |
- |
SF Nordost Berlin |
1640 |
(2) |
½ - 3½ |
1 |
Eilenberg,Jonas |
1935 |
(2) |
- |
Gutewort,Paul Emil |
1728 |
(½) |
½ - ½ |
2 |
Sohr,Jim |
1687 |
(2) |
- |
Reichmann,Felix |
1737 |
(½) |
0 - 1 |
3 |
Abed,Karim |
1482 |
(2) |
- |
Duduka,Artem |
1618 |
(1) |
0 - 1 |
4 |
Boissel,Kasimir |
1519 |
(2) |
- |
Beck,Felix |
1478 |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
TuS Makkabi Berlin |
1081 |
(1) |
- |
SC Weisse Dame |
1273 |
(0) |
2 - 2 |
1 |
Lalaev,Grigorii |
1277 |
(0) |
- |
Movsisyan,Andranik |
1648 |
(0) |
1 - 0 |
2 |
Frega,Leonardo Francesco |
1116 |
(1) |
- |
Artukovic,Benjamin |
1548 |
(1) |
0 - 1 |
3 |
Müller Zurita,Francisco |
1066 |
(1) |
- |
Zohrabyan,Davit |
1062 |
(0) |
1 - 0 |
4 |
Lalaev,Valerii |
863 |
(0) |
- |
Sharma,Karan |
835 |
(½) |
0 - 1 |
|
4 |
SV Mattnetz Berlin |
1784 |
(2) |
- |
SC Borussia Lichtenberg |
1382 |
(1) |
4 - 0 |
1 |
Bui,Bao Anh Le |
2053 |
(1) |
- |
Berghold,Lotta |
1586 |
(1) |
1 - 0 |
2 |
Schauties,Nico Antonio |
1822 |
(1) |
- |
Neumann,Kai-Minh |
1362 |
(0) |
1 - 0 |
3 |
Ho,Ngoc Hai-Dang |
1683 |
(1) |
- |
Klühs,Isabel |
1308 |
(0) |
1 - 0 |
4 |
Lange,Malina |
1579 |
(1) |
- |
Thomann,Lucien |
1273 |
(0) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
PaarN |
Mannschaft |
NWZ |
Punkt |
- |
Mannschaft |
NWZ |
Punkt |
Ergebnis |
Brett |
Teilnehmer |
NWZ |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
NWZ |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
|
|
(0) |
- |
SC Borussia Lichtenberg |
1470 |
(1) |
- |
|
2 |
SC Weisse Dame |
1330 |
(1) |
- |
SV Mattnetz Berlin |
1784 |
(4) |
0 - 4 |
1 |
Movsisyan,Andranik |
1648 |
(0) |
- |
Bui,Bao Anh Le |
2053 |
(2) |
0 - 1 |
2 |
Artukovic,Benjamin |
1548 |
(2) |
- |
Schauties,Nico Antonio |
1822 |
(2) |
0 - 1 |
3 |
Zohrabyan,Davit |
1062 |
(0) |
- |
Ho,Ngoc Hai-Dang |
1683 |
(2) |
0 - 1 |
4 |
Fedorov,Fedir |
1061 |
(0) |
- |
Lange,Malina |
1579 |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
SF Nordost Berlin |
1640 |
(4) |
- |
TuS Makkabi Berlin |
1081 |
(2) |
3 - 1 |
1 |
Gutewort,Paul Emil |
1728 |
(1) |
- |
Lalaev,Grigorii |
1277 |
(1) |
0 - 1 |
2 |
Reichmann,Felix |
1737 |
(1½) |
- |
Frega,Leonardo Francesco |
1116 |
(1) |
1 - 0 |
3 |
Duduka,Artem |
1618 |
(2) |
- |
Müller Zurita,Francisco |
1066 |
(2) |
1 - 0 |
4 |
Beck,Felix |
1478 |
(2) |
- |
Lalaev,Valerii |
863 |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
SV Empor Berlin |
1335 |
(2) |
- |
SV Königsjäger Süd-West |
1656 |
(4) |
1 - 3 |
1 |
Ellert,Stefan |
1553 |
(1½) |
- |
Eilenberg,Jonas |
1935 |
(2½) |
0 - 1 |
2 |
Doraszelski,Alexander |
1376 |
(½) |
- |
Sohr,Jim |
1687 |
(2) |
1 - 0 |
3 |
Müller,Luca |
1238 |
(1) |
- |
Abed,Karim |
1482 |
(2) |
0 - 1 |
4 |
Pauls,Benjamin |
1174 |
(½) |
- |
Boissel,Kasimir |
1519 |
(2) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
PaarN |
Mannschaft |
NWZ |
Punkt |
- |
Mannschaft |
NWZ |
Punkt |
Ergebnis |
Brett |
Teilnehmer |
NWZ |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
NWZ |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
SV Königsjäger Süd-West |
1656 |
(6) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
2 |
TuS Makkabi Berlin |
1218 |
(2) |
- |
SV Empor Berlin |
1465 |
(2) |
2½ - 1½ |
1 |
Sklarski,Lior |
1412 |
(0) |
- |
Beer,Ludwig |
1532 |
(0) |
1 - 0 |
2 |
Lalaev,Grigorii |
1277 |
(2) |
- |
Ellert,Stefan |
1553 |
(1½) |
½ - ½ |
3 |
Frega,Leonardo Francesco |
1116 |
(1) |
- |
Eulenstein,Conrad |
1400 |
(0) |
0 - 1 |
4 |
Müller Zurita,Francisco |
1066 |
(2) |
- |
Doraszelski,Alexander |
1376 |
(1½) |
1 - 0 |
|
3 |
SV Mattnetz Berlin |
1784 |
(6) |
- |
SF Nordost Berlin |
1640 |
(6) |
1 - 3 |
1 |
Bui,Bao Anh Le |
2053 |
(3) |
- |
Gutewort,Paul Emil |
1728 |
(1) |
- - + |
2 |
Schauties,Nico Antonio |
1822 |
(3) |
- |
Reichmann,Felix |
1737 |
(2½) |
½ - ½ |
3 |
Ho,Ngoc Hai-Dang |
1683 |
(3) |
- |
Duduka,Artem |
1618 |
(3) |
½ - ½ |
4 |
Lange,Malina |
1579 |
(3) |
- |
Beck,Felix |
1478 |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
SC Borussia Lichtenberg |
1294 |
(1) |
- |
SC Weisse Dame |
1330 |
(1) |
2 - 2 |
1 |
Kraft,Adrian |
1624 |
(0) |
- |
Movsisyan,Andranik |
1648 |
(0) |
1 - 0 |
2 |
Neumann,Kai-Minh |
1362 |
(0) |
- |
Artukovic,Benjamin |
1548 |
(2) |
0 - 1 |
3 |
Thomann,Lucien |
1273 |
(0) |
- |
Zohrabyan,Davit |
1062 |
(0) |
1 - 0 |
4 |
Matzdorf,Eddie |
915 |
(0) |
- |
Fedorov,Fedir |
1061 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
PaarN |
Mannschaft |
NWZ |
Punkt |
- |
Mannschaft |
NWZ |
Punkt |
Ergebnis |
Brett |
Teilnehmer |
NWZ |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
NWZ |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
|
|
(0) |
- |
SC Weisse Dame |
1633 |
(2) |
- |
|
2 |
SF Nordost Berlin |
1640 |
(8) |
- |
SC Borussia Lichtenberg |
1328 |
(2) |
3 - 1 |
1 |
Gutewort,Paul Emil |
1728 |
(2) |
- |
Kraft,Adrian |
1624 |
(1) |
0 - 1 |
2 |
Reichmann,Felix |
1737 |
(3) |
- |
Neumann,Kai-Minh |
1362 |
(0) |
1 - 0 |
3 |
Duduka,Artem |
1618 |
(3½) |
- |
Thomann,Lucien |
1273 |
(1) |
1 - 0 |
4 |
Beck,Felix |
1478 |
(4) |
- |
Tham,Kien |
1054 |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
SV Empor Berlin |
1465 |
(2) |
- |
SV Mattnetz Berlin |
1784 |
(6) |
2½ - 1½ |
1 |
Beer,Ludwig |
1532 |
(0) |
- |
Bui,Bao Anh Le |
2053 |
(3) |
0 - 1 |
2 |
Ellert,Stefan |
1553 |
(2) |
- |
Schauties,Nico Antonio |
1822 |
(3½) |
1 - 0 |
3 |
Eulenstein,Conrad |
1400 |
(1) |
- |
Ho,Ngoc Hai-Dang |
1683 |
(3½) |
½ - ½ |
4 |
Doraszelski,Alexander |
1376 |
(1½) |
- |
Lange,Malina |
1579 |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
SV Königsjäger Süd-West |
1656 |
(6) |
- |
TuS Makkabi Berlin |
1218 |
(4) |
4 - 0 |
1 |
Eilenberg,Jonas |
1935 |
(3½) |
- |
Sklarski,Lior |
1412 |
(1) |
1 - 0 |
2 |
Sohr,Jim |
1687 |
(2) |
- |
Lalaev,Grigorii |
1277 |
(2½) |
1 - 0 |
3 |
Abed,Karim |
1482 |
(3) |
- |
Frega,Leonardo Francesco |
1116 |
(1) |
1 - 0 |
4 |
Boissel,Kasimir |
1519 |
(3) |
- |
Müller Zurita,Francisco |
1066 |
(3) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
PaarN |
Mannschaft |
NWZ |
Punkt |
- |
Mannschaft |
NWZ |
Punkt |
Ergebnis |
Brett |
Teilnehmer |
NWZ |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
NWZ |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
TuS Makkabi Berlin |
1218 |
(4) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
2 |
SV Mattnetz Berlin |
1784 |
(6) |
- |
SV Königsjäger Süd-West |
1656 |
(8) |
2 - 2 |
1 |
Bui,Bao Anh Le |
2053 |
(4) |
- |
Eilenberg,Jonas |
1935 |
(4½) |
½ - ½ |
2 |
Schauties,Nico Antonio |
1822 |
(3½) |
- |
Sohr,Jim |
1687 |
(3) |
1 - 0 |
3 |
Ho,Ngoc Hai-Dang |
1683 |
(4) |
- |
Abed,Karim |
1482 |
(4) |
0 - 1 |
4 |
Lange,Malina |
1579 |
(3) |
- |
Boissel,Kasimir |
1519 |
(4) |
½ - ½ |
|
3 |
SC Borussia Lichtenberg |
1328 |
(2) |
- |
SV Empor Berlin |
1465 |
(4) |
1 - 3 |
1 |
Kraft,Adrian |
1624 |
(2) |
- |
Beer,Ludwig |
1532 |
(0) |
0 - 1 |
2 |
Neumann,Kai-Minh |
1362 |
(0) |
- |
Ellert,Stefan |
1553 |
(3) |
0 - 1 |
3 |
Thomann,Lucien |
1273 |
(1) |
- |
Eulenstein,Conrad |
1400 |
(1½) |
0 - 1 |
4 |
Tham,Kien |
1054 |
(1) |
- |
Doraszelski,Alexander |
1376 |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 |
SC Weisse Dame |
1273 |
(2) |
- |
SF Nordost Berlin |
1640 |
(10) |
½ - 3½ |
1 |
Movsisyan,Andranik |
1648 |
(0) |
- |
Gutewort,Paul Emil |
1728 |
(2) |
½ - ½ |
2 |
Artukovic,Benjamin |
1548 |
(3) |
- |
Reichmann,Felix |
1737 |
(4) |
0 - 1 |
3 |
Zohrabyan,Davit |
1062 |
(0) |
- |
Duduka,Artem |
1618 |
(4½) |
0 - 1 |
4 |
Sharma,Karan |
835 |
(1½) |
- |
Beck,Felix |
1478 |
(5) |
0 - 1 |