Deutsche Schulschachmeisterschaft 2019

Wertungsklasse III

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManN Mannschaft ELO NWZ Att Land  
Bret Teilnehmer ELO NWZ Att Land Geburt
1 Kurfürst-Friedrich-Gymnasium   1773   BAD  
1 Wu, Luka 2034 2059   GER 2004
2 Wu, Leon 2016 2004   GER 2004
3 Zwecker, Hagen 1401 1583   GER 2005
4 Färber, Sophie 1357 1447 w GER 2005
5 Stepanski, Daniel 1542 1386   GER 2004
 
2 Heinrich-Hertz-Gymnasium   1718   BER  
1 Bui, Bao Anh Le 2069 2052   GER 2006
2 Ho, Ngoc Hai-Dang 1703 1758   GER 2005
3 Ellert, Stefan 1510 1550   GER 2006
4 Ellert, Oliver 1528 1512   GER 2004
5 Ott, Joe   1357   GER 2004
6 Grozea, Theodor Nicolae   1121   GER 2008
 
3 Käthe-Kollwitz-Gymnasium   1758   BER  
1 Breitzmann, Sander 1894 1977   GER 2004
2 Katzenbach, Linus 1657 1725   GER 2004
3 Buschmann, Tim 1882 1753   GER 2004
4 Gillmeister, Gino 1604 1578   GER 2004
 
4 Andreas-Gymnasium   984   BER  
1 Fricke, Janek Konrad 1519 1534   GER 2004
2 Koch, Jim   800     2004
3 Zarya, David   800     2004
4 Dimitrov, Kristian   800     2005
5 Hamad, Kurdo   800     2005
 
5 Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium   1256   BRB  
1 Sasik, Hubert 1529 1282   GER 2005
2 Brune, Tom-Niclas   1472   GER 2005
3 Müller, Ansgar 1378 1230   GER 2007
4 Pohland, Max   1039   GER 2007
 
6 Gymnasium Vegesack   988   BRE  
1 Rockmann, Enno 1527 1551   GER 2005
2 Bassow, Konstantin   800      
3 Schröder, André   800   GER 2005
4 Kahle, Sven   800      
 
7 Christianeum Hamburg   1700   HAM  
1 Kotyk, Michael 1960 1974   GER 2004
2 Blome, Johannes 1782 1847   GER 2005
3 Sell, Eero   1699   - 2004
4 Tao, Alexander   1278   - 2004
5 Itin, Timofey   1149   GER 2008
 
8 Grimmelshausen-Gymnasium   1818   HES  
1 Bethke, Richard 2244 2203   GER 2005
2 Deutsch, Christoph 1937 1943   GER 2005
3 Deutsch, Volker 1602 1579   GER 2005
4 Feng, Felix 1423 1545   GER 2006
5 Ciuca, Alexandru   1385   GER 2005
6 Wernisch, Cedric   800     2005
 
9 Gerhart-Hauptmann-Gymnasium   1140   MVP  
1 Avetyan, Manan 1307 1293 w GER 2005
2 Sonntag, Jan Henrik   1150   - 2006
3 Fromm, Robert   1047   - 2005
4 Hartig, Maximilian   1071   - 2005
 
10 Theodor-Heuss-Gymnasium   1651   NDS  
1 Kanzow, Alexander 1821 1863   GER 2004
2 Mimkes, Pavel 1567 1766   GER 2004
3 Mimkes, Antal 1556 1631   GER 2006
4 Schilling, Rumo   1344   GER 2006
 
11 Pelizaeus-Gymnasium Paderborn   1728   NRW  
1 Prieb, Robert 1873 1921   GER 2007
2 Meier, Silas 1811 1842   GER 2004
3 Yin, Haode 1652 1756   GER 2006
4 Hencke, Lenny   1391   GER 2004
5 Brinkschröder, Josh   1226   GER 2006
 
12 Auguste-Viktoria-Gymnasium   1353   RLP  
1 Kirschweng, Luca 1858 1577   GER 2004
2 Marschall, Tillmann 1707 1704   GER 2005
3 Baur, Matthias   800     2004
4 Haidekker, Kilian   1329   GER 2009
 
13 Werner-von-Siemens-Gymnasium   1836   S-A  
1 Zeuner, Ole 1987 1932   GER 2005
2 Hoffmann, Simon 1805 1858   GER 2004
3 Morgenstern, Tobias 1897 1867   GER 2005
4 Khanbekyan, Areg 1516 1685   GER 2005
 
14 Geschwister-Scholl-Gymnasium   1386   SAA  
1 Chassard, Cedric 1772 1789   GER 2006
2 Huppert, Anna 1537 1522 w GER 2004
3 Brück, Hannes   1377   GER 2004
4 Raile, Colin   856   GER 2006
5 Puhl, Leon   773   - 2006
 
15 Lessing-Gymnasium   1513   SAC  
1 Rössel, Gino 1784 1759   GER 2006
2 Schuh, Ramon 1282 1595   GER 2005
3 Friedrich, Eddie   1338   GER 2005
4 Lesnikowski, Maciej   1360   POL 2008
 
16 Oberschule zum Dom   1345   SHO  
1 Glinzner, Alva 1792 1843 w GER 2004
2 Bornholdt, Joa Max 1696 1792   GER 2005
3 Fenski, Magdalena   943 w - 2007
4 Hindel, Niklas   800     2007
5 Menrath, Marc   800     2008
 
17 Karl-Theodor-Liebe-Gymnasium   1656   THÜ  
1 Liebold, Aaron 1870 1905   GER 2004
2 Schubert, Nikita 1784 1862   GER 2006
3 Kujau, Hannes   1517   GER 2004
4 Ciuloi, Victor Stefan   1338   GER 2005
 
18 Friedrich-Schiller-Gymnasium   1965   WÜR  
1 Kölle, Tobias 2198 2202   GER 2004
2 Yi, Danny 2105 2163   GER 2004
3 Afonso, Nils 1927 1883   GER 2004
4 Afonso, Phil 1603 1610   GER 2007
5 Bungert, Luis   896   - 2004