Deutsche Schulschachmeisterschaft 2019

Wertungsklasse M

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManN Mannschaft ELO NWZ Att Land  
Bret Teilnehmer ELO NWZ Att Land Geburt
1 Kant-Gymnasium Karlsruhe   1289   BAD  
1 Grining, Maria 1629 1700   GER 2002
2 Bykov, Ilona 1452 1361   GER 2002
3 Nast, Lara 1211 1033   GER 2002
4 Vu, Minh Anh   1063   GER 2002
5 Aiswert, Stella   800     2001
6 Hartwig, Julia   800     2001
 
2 Gymnasium Holzkirchen   1396   BAY  
1 Butenandt, Svenja 1703 1705   GER 2006
2 Cheredzhiyska, Iva 1545 1627   GER 2004
3 Erdösi, Anna 1423 1195   GER 2005
4 Burdett, Sabah   1057   GER 2007
 
3 Käthe-Kollwitz-Gymnasium   1596   BER  
1 Fock, Amina 1779 1714   GER 2003
2 Fock, Sana 1704 1801   GER 2001
3 Berghold, Lotta 1471 1507   GER 2005
4 Oschlies, Tami 1439 1360   GER 2003
5 Relógio Stauber, Anna   1365   GER 2004
6 Fock, Madiha 1269 1209   GER 2008
 
4 Andreas-Gymnasium   982   BER  
1 Fricke, Edna Marlene 1340 1297   GER 2003
2 Ludwig, Lea 1198 1031   GER 2003
3 Jegielka, Lola   800     2006
4 Hafermann, Lara   800     2005
5 Malkowski, Magdalena   800     2002
 
5 Gymnasium Oberursel   1037   HES  
1 Köpke, Carolina   1307   GER 2003
2 Tobias, Karolin 1261 1053   GER 2005
3 Pergament, Rebecca   993   GER 2005
4 Glückmann, Anna   796   GER 2006
5 Papadopoulou, Aliki   843   GER 2006
 
6 Europaschule Gymnasium Teterow   1189   MVP  
1 Jörs, Pia-Milena 1646 1655   GER 2000
2 Eulitz, Charlotte 1566 1537   GER 2003
3 Gesell, Myriam   765   GER 2004
4 Zschuckelt, Lena   800     2001
5 Lohse, Sina   800     2001
 
7 Gymnasium Nordhorn   1195   NDS  
1 Wolterink, Jule 1432 1452   GER 2003
2 Wilmink, Anna 1466 1440   GER 2008
3 Wolterink, Insa   1002   GER 2005
4 Wolterink, Fenja   887   GER 2007
 
8 Beisenkamp-Gymnasium Hamm   800   NRW  
1 Bertelsmeier, Tessa   800     2001
2 Krack, Anna   800     2003
3 Wierzoch, Finja   800     2003
4 Klocke, Mercedes   800     2005
 
9 IGS Landau   1029   RLP  
1 Märdian, Eyleen   1168   - 2001
2 Wünschel, Helena   1001   - 2002
3 Haas, Madeleine   1022   GER 2006
4 Breiner, Julia   924   - 2002
 
10 Gymnasium Ottweiler   800   SAA  
1 Groß, Katrin   800     2005
2 Becker, Hannah   800     2006
3 Fink, Carola   800     2000
4 Davidshöfer, Leonie   800     2006
5 Spengler, Jamie-Lee   800     2006
6 Sahner, Leah   800     2004
 
11 Georg-Cantor-Gymnasium Halle   1653   S-A  
1 Dietz, Kristin 1806 1900   GER 2005
2 Fritsch, Lea 1575 1664   GER 2004
3 Voigt, Anastasia 1447 1590   GER 2007
4 Adelmeyer, Nelly 1420 1458   GER 2007
5 Derling, Charlotte 1383 1410   GER 2006
 
12 EGE Annaberg-Buchholz   1146   SAC  
1 Schubert, Matthea 1590 1161   GER 2006
2 Berndt, Christiane   1296   GER 2003
3 Jin, Angela   1133   GER 2008
4 Sieber, Magdalena   994   GER 2006
 
13 Katharineum zu Lübeck   995   SHO  
1 Elstner, Mirja 1405 1275   GER 2003
2 Hellenbroich, Helene 1337 1106   GER 2007
3 Gossing, Marie-Sophie   800     2006
4 Gossing, Maxi   800     2008
5 Mädler, Anna   800     2007
 
14 Albert-Schweitzer-Gymnasium   1066   WÜR  
1 Kadach, Maria 1460 1443   GER 2002
2 Artemenko, Ekaterina   800     2003
3 Cuciurean, Oana   1222   GER 2003
4 Erck, Lisa-Maria   800     2002
 
15 Georg-Chr.-Lichtenberg-Gymnasium   800   NDS  
1 Schomburg, Dejana   800     2002
2 Gebhard, Amelie   800     2003
3 Bokemeyer, Judith   800     2003
4 Liesinger, Sherley   800     2003
 
16 Heinrich-Hertz-Gymnasium   1063   BER  
1 Lange, Malina 1562 1643   GER 2005
2 Verbitska, Oksana   1008   - 2008
3 Nguyen, Vu Van Huong   800     2005
4 Vu, Phuong Anh   800     2003
5 Nguyen, Thuc   800     2006
6 Luwita, Evelyn   800     2006
 
17 Katholische Schule St. Marien   800   BER  
1 Roberts, Ashley   800     2001
2 Kamp, Nicole   800     2001
3 Shcherba, Anastasija   800     2004
4 Steininger, Leonie   800     2004
5 Akkaya, Lisa   800     2005
6 Antalics, Alischa   800     2006
 
18 Wilhelm-Gymnasium Braunschweig   800   NDS  
1 Brunzendorf, Tanja   800     2003
2 Schöwel, Merle Therese   800     2002
3 Brunzendorf, Sandra   800     2004
4 Bialek, Bianka   800     2002
 
19 St. Katharinen Gymnasium   1039   RLP  
1 Hartmann, Hannah   1307   GER 2003
2 Dittenberger, Svenja 1257 1291   GER 2002
3 Kny, Karoline   800   GER 2003
4 Hartmann, Maria   756   GER 2006
 
20 Mariengymnasium Papenburg   1166   NDS  
1 Roncea, Andreea-Alexandra 1558 1642   GER 2007
2 Obst, Daria   1219   GER 2003
3 Hölscher, Alina   1003   GER 2003
4 Connemann, Yelle   800   GER 2003
5 Ambraß, Esther   800   - 2006
6 Thormann, Maya   800     2006
 
21 Goethe-Gymnasium Karlsruhe   1028   BAD  
1 Shevchenko, Alyona 1300 1363   GER 2004
2 Reiter, Hannah   1120   GER 2006
3 Zakharenko, Anna   863   GER 2008
4 Schermann, Maya   764   GER 2007
 
22 Grundschule Am Weinberg   800   BRB  
1 Marquardt, Riana   800     2008
2 Pham, Minh   800     2008
3 Wennin, Elisabeth   800     2009
4 Dewitz, Leila   800     2010
5 Baesley, Lucinda   800     2008