1. Vorrunde zur BJEM 2020

Altersklasse u10

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Theviot, Luca 1221 1258   SK Caissa Hermsdorf-Frohnau 5 0 0 5.0 14.5 79.0
2. Meusel, Theodor   1124   TSG Oberschöneweide 4 0 1 4.0 16.0 65.0
3. Rodriguez Klasen, Ennio 1164 1202   SK International Berlin 2010 4 0 1 4.0 15.5 65.0
4. Vu, Khoi       TSG Oberschöneweide 4 0 1 4.0 15.0 67.5
5. Pimenov, Danil   1212   SF Friedrichshagen 3 2 0 4.0 14.5 66.0
6. John, Linnea   871 w SC Weisse Dame 3 2 0 4.0 14.0 74.5
7. Schäfer, Benjamin   1069   SV Königsjäger Süd-West 4 0 1 4.0 11.0 73.0
8. Schriefer, Leo Hans   1163   SF Friedrichshagen 3 1 1 3.5 16.5 61.5
9. Isaichykov, Oleksandr 1276 1260   SC Kreuzberg 3 1 1 3.5 13.5 63.0
10. Ollhoff, Hannes   1124   SF Friedrichshagen 3 1 1 3.5 12.0 73.0
11. Nagel, Daniel       TSG Oberschöneweide 3 0 2 3.0 17.5 61.0
12. Thümler, Floris   955   Schachpinguine Berlin 3 0 2 3.0 16.5 70.5
13. Le, Thao-Linh   1059 w TSG Oberschöneweide 3 0 2 3.0 16.0 66.0
14. Hafener, Arne   1025   SV Königsjäger Süd-West 3 0 2 3.0 13.5 62.0
15. Rabus,Johann   906   SC Borussia Lichtenberg 3 0 2 3.0 13.0 74.0
16. Chechulin, Nicolaj       SK Caissa Hermsdorf-Frohnau 3 0 2 3.0 13.0 70.0
17. Rüstig, Emil       SK Caissa Hermsdorf-Frohnau 3 0 2 3.0 11.5 64.0
18. Schwarz, Michael   952   TSG Oberschöneweide 3 0 2 3.0 11.0 72.5
19. Vinogradov, Vsevolod   925   SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 0 2 3.0 11.0 64.0
20. Stündel, Maximilian   842   SC Weisse Dame 3 0 2 3.0 11.0 62.5
21. Ha, Minh Quan   1041   SC Borussia Lichtenberg 3 0 2 3.0 8.5 63.0
22. Xiao, Yiyi   736 w SC Weisse Dame 2 1 2 2.5 15.5 61.0
23. Nguyen, Bach Khoi       TSG Oberschöneweide 2 1 2 2.5 14.0 57.5
24. Steiz, Michael   840   SC Weisse Dame 2 1 2 2.5 11.0 68.0
25. Missala, Samuel   975   SK Zehlendorf 2 1 2 2.5 10.5 62.0
26. Sibgatulin, Artur   894   Schachpinguine Berlin 2 1 2 2.5 10.0 58.0
27. Spahn, Julius   763   SV Königsjäger Süd-West 2 0 3 2.0 15.0 52.0
28. Kolomiets, Dimitry   759   SK Zehlendorf 2 0 3 2.0 12.5 67.0
29. Neurohr, Katharina     w TSG Oberschöneweide 2 0 3 2.0 12.5 64.5
30. Zhou, Leyi Charlotte   828 w SC Weisse Dame 2 0 3 2.0 12.5 58.0
31. Raffel, Elisa     w SC Weisse Dame 2 0 3 2.0 12.5 49.0
32. Bickerich, Philipp   839   SV Königsjäger Süd-West 2 0 3 2.0 12.0 56.0
33. Lutz, Matthias   770   SC Weisse Dame 2 0 3 2.0 10.5 59.5
34. Rätsch, Elina   807 w TSG Oberschöneweide 2 0 3 2.0 10.0 61.0
35. Weikert, Enno   830   SF Friedrichshagen 2 0 3 2.0 8.5 64.0
35. Weng, Hao   783   SV Königsjäger Süd-West 2 0 3 2.0 8.5 64.0
37. Marianovski, Robert       Schachpinguine Berlin 1 1 3 1.5 13.5 56.0
38. Schucht, Adrian       TSG Oberschöneweide 1 1 3 1.5 10.0 55.5
39. Yu, Carlos   808   SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 1 0 4 1.0 14.5 61.0
40. Assisi, Loc       SC Weisse Dame 1 0 4 1.0 13.5 54.0
41. Malik, Felix       SK Zehlendorf 1 0 4 1.0 11.5 53.0
42. Nikitochkin, Yaroslav       SC Borussia Lichtenberg 1 0 4 1.0 10.5 52.5
43. Vassiliou, Leonidas   731   SK Zehlendorf 1 0 4 1.0 10.0 55.0
44. Meise, Vincent       TSG Oberschöneweide 1 0 1 1.0 9.0 23.0
45. Kutschuk, Alexander   774   TSG Oberschöneweide 0 1 4 0.5 11.5 50.5
46. Kharkova, Ekaterina   786 w SV Königsjäger Süd-West 0 1 4 0.5 10.0 60.0