1. Vorrunde zur BJEM 2020

Altersklasse u10

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Zhou, Leyi Charlotte 828 () - Isaichykov, Oleksandr 1260 () 0 - 1
2 Theviot, Luca 1258 () - Yu, Carlos 808 () 1 - 0
3 Rätsch, Elina 807 () - Pimenov, Danil 1212 () 0 - 1
4 Rodriguez Klasen, Enni 1202 () - Kharkova, Ekaterina 786 () 1 - 0
5 Weng, Hao 783 () - Schriefer, Leo Hans 1163 () 0 - 1
6 Ollhoff, Hannes 1124 () - Kutschuk, Alexander 774 () 1 - 0
7 Lutz, Matthias 770 () - Meusel, Theodor 1124 () 0 - 1
8 Schäfer, Benjamin 1069 () - Spahn, Julius 763 () 1 - 0
9 Kolomiets, Dimitry 759 () - Le, Thao-Linh 1059 () 0 - 1
10 Ha, Minh Quan 1041 () - Xiao, Yiyi 736 () 0 - 1
11 Vassiliou, Leonidas 731 () - Hafener, Arne 1025 () 0 - 1
12 Missala, Samuel 975 () - Schucht, Adrian   () ½ - ½
13 Neurohr, Katharina   () - Thümler, Floris 955 () 0 - 1
14 Schwarz, Michael 952 () - Nagel, Daniel   () 0 - 1
15 Raffel, Elisa   () - Vinogradov, Vsevolod 925 () 0 - 1
16 Rabus,Johann 906 () - Malik, Felix   () 1 - 0
17 Marianovski, Robert   () - Sibgatulin, Artur 894 () ½ - ½
18 John, Linnea 871 () - Assisi, Loc   () 1 - 0
19 Chechulin, Nicolaj   () - Stündel, Maximilian 842 () 1 - 0
20 Steiz, Michael 840 () - Nikitochkin, Yaroslav   () 1 - 0
21 Rüstig, Emil   () - Bickerich, Philipp 839 () 1 - 0
22 Weikert, Enno 830 () - Vu, Khoi   () 0 - 1
23 Nguyen, Bach Khoi   () - spielfrei   () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Isaichykov, Oleksandr 1260 (1) - Rabus,Johann 906 (1) 0 - 1
2 Thümler, Floris 955 (1) - Theviot, Luca 1258 (1) 0 - 1
3 Pimenov, Danil 1212 (1) - John, Linnea 871 (1) ½ - ½
4 Vinogradov, Vsevolod 925 (1) - Rodriguez Klasen, Enni 1202 (1) 0 - 1
5 Schriefer, Leo Hans 1163 (1) - Steiz, Michael 840 (1) 1 - 0
6 Xiao, Yiyi 736 (1) - Ollhoff, Hannes 1124 (1) ½ - ½
7 Meusel, Theodor 1124 (1) - Chechulin, Nicolaj   (1) 1 - 0
8 Nagel, Daniel   (1) - Schäfer, Benjamin 1069 (1) 1 - 0
9 Le, Thao-Linh 1059 (1) - Rüstig, Emil   (1) 1 - 0
10 Hafener, Arne 1025 (1) - Nguyen, Bach Khoi   (1) 1 - 0
11 Vu, Khoi   (1) - Missala, Samuel 975 (½) 1 - 0
12 Schucht, Adrian   (½) - Marianovski, Robert   (½) 0 - 1
13 Sibgatulin, Artur 894 (½) - Ha, Minh Quan 1041 (0) 0 - 1
14 Kutschuk, Alexander 774 (0) - Schwarz, Michael 952 (0) 0 - 1
15 Stündel, Maximilian 842 (0) - Lutz, Matthias 770 (0) 1 - 0
16 Bickerich, Philipp 839 (0) - Kolomiets, Dimitry 759 (0) 0 - 1
17 Spahn, Julius 763 (0) - Weikert, Enno 830 (0) 1 - 0
18 Malik, Felix   (0) - Zhou, Leyi Charlotte 828 (0) 0 - 1
19 Yu, Carlos 808 (0) - Vassiliou, Leonidas 731 (0) 1 - 0
20 Assisi, Loc   (0) - Rätsch, Elina 807 (0) 1 - 0
21 Kharkova, Ekaterina 786 (0) - Neurohr, Katharina   (0) 0 - 1
22 Nikitochkin, Yaroslav   (0) - Weng, Hao 783 (0) 1 - 0
23 Raffel, Elisa   (0) - spielfrei   (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Theviot, Luca 1258 (2) - Le, Thao-Linh 1059 (2) 1 - 0
2 Rodriguez Klasen, Enni 1202 (2) - Hafener, Arne 1025 (2) 1 - 0
3 Rabus,Johann 906 (2) - Schriefer, Leo Hans 1163 (2) 0 - 1
4 Vu, Khoi   (2) - Meusel, Theodor 1124 (2) 0 - 1
5 Ollhoff, Hannes 1124 (1½) - Nagel, Daniel   (2) 1 - 0
6 Marianovski, Robert   (1½) - Pimenov, Danil 1212 (1½) 0 - 1
7 John, Linnea 871 (1½) - Xiao, Yiyi 736 (1½) 1 - 0
8 Kolomiets, Dimitry 759 (1) - Isaichykov, Oleksandr 1260 (1) 0 - 1
9 Schäfer, Benjamin 1069 (1) - Yu, Carlos 808 (1) 1 - 0
10 Ha, Minh Quan 1041 (1) - Spahn, Julius 763 (1) 0 - 1
11 Chechulin, Nicolaj   (1) - Thümler, Floris 955 (1) 0 - 1
12 Schwarz, Michael 952 (1) - Raffel, Elisa   (1) 1 - 0
13 Neurohr, Katharina   (1) - Vinogradov, Vsevolod 925 (1) 1 - 0
14 Nguyen, Bach Khoi   (1) - Stündel, Maximilian 842 (1) 1 - 0
15 Steiz, Michael 840 (1) - Assisi, Loc   (1) 1 - 0
16 Zhou, Leyi Charlotte 828 (1) - Nikitochkin, Yaroslav   (1) 1 - 0
17 Rüstig, Emil   (1) - Schucht, Adrian   (½) 1 - 0
18 Missala, Samuel 975 (½) - Sibgatulin, Artur 894 (½) - - +
19 Weng, Hao 783 (0) - Bickerich, Philipp 839 (0) 0 - 1
20 Weikert, Enno 830 (0) - Kutschuk, Alexander 774 (0) 1 - 0
21 Rätsch, Elina 807 (0) - Malik, Felix   (0) 1 - 0
22 Lutz, Matthias 770 (0) - Kharkova, Ekaterina 786 (0) 1 - 0
23 Vassiliou, Leonidas 731 (0) - spielfrei   (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Schriefer, Leo Hans 1163 (3) - Theviot, Luca 1258 (3) 0 - 1
2 Meusel, Theodor 1124 (3) - Rodriguez Klasen, Enni 1202 (3) 0 - 1
3 Pimenov, Danil 1212 (2½) - Ollhoff, Hannes 1124 (2½) 1 - 0
4 Isaichykov, Oleksandr 1260 (2) - John, Linnea 871 (2½) ½ - ½
5 Zhou, Leyi Charlotte 828 (2) - Schäfer, Benjamin 1069 (2) 0 - 1
6 Le, Thao-Linh 1059 (2) - Neurohr, Katharina   (2) 1 - 0
7 Hafener, Arne 1025 (2) - Rüstig, Emil   (2) 1 - 0
8 Thümler, Floris 955 (2) - Vu, Khoi   (2) 0 - 1
9 Spahn, Julius 763 (2) - Schwarz, Michael 952 (2) 0 - 1
10 Nagel, Daniel   (2) - Rabus,Johann 906 (2) 1 - 0
11 Nguyen, Bach Khoi   (2) - Steiz, Michael 840 (2) ½ - ½
12 Xiao, Yiyi 736 (1½) - Sibgatulin, Artur 894 (1½) 1 - 0
13 Vinogradov, Vsevolod 925 (1) - Marianovski, Robert   (1½) 1 - 0
14 Vassiliou, Leonidas 731 (1) - Ha, Minh Quan 1041 (1) 0 - 1
15 Stündel, Maximilian 842 (1) - Kolomiets, Dimitry 759 (1) 1 - 0
16 Bickerich, Philipp 839 (1) - Lutz, Matthias 770 (1) 1 - 0
17 Raffel, Elisa   (1) - Weikert, Enno 830 (1) 1 - 0
18 Yu, Carlos 808 (1) - Chechulin, Nicolaj   (1) 0 - 1
19 Nikitochkin, Yaroslav   (1) - Rätsch, Elina 807 (1) 0 - 1
20 Assisi, Loc   (1) - Missala, Samuel 975 (½) 0 - 1
21 Schucht, Adrian   (½) - Kharkova, Ekaterina 786 (0) 1 - 0
22 Malik, Felix   (0) - Weng, Hao 783 (0) 0 - 1
23 Kutschuk, Alexander 774 (0) - Meise, Vincent   (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Theviot, Luca 1258 (4) - Rodriguez Klasen, Enni 1202 (4) 1 - 0
2 Schriefer, Leo Hans 1163 (3) - Pimenov, Danil 1212 (3½) ½ - ½
3 Schwarz, Michael 952 (3) - Meusel, Theodor 1124 (3) 0 - 1
4 Schäfer, Benjamin 1069 (3) - Hafener, Arne 1025 (3) 1 - 0
5 Vu, Khoi   (3) - Le, Thao-Linh 1059 (3) 1 - 0
6 John, Linnea 871 (3) - Nagel, Daniel   (3) 1 - 0
7 Steiz, Michael 840 (2½) - Isaichykov, Oleksandr 1260 (2½) 0 - 1
8 Ollhoff, Hannes 1124 (2½) - Nguyen, Bach Khoi   (2½) 1 - 0
9 Thümler, Floris 955 (2) - Xiao, Yiyi 736 (2½) 1 - 0
10 Ha, Minh Quan 1041 (2) - Raffel, Elisa   (2) 1 - 0
11 Rätsch, Elina 807 (2) - Vinogradov, Vsevolod 925 (2) 0 - 1
12 Rabus,Johann 906 (2) - Spahn, Julius 763 (2) 1 - 0
13 Neurohr, Katharina   (2) - Stündel, Maximilian 842 (2) 0 - 1
14 Chechulin, Nicolaj   (2) - Bickerich, Philipp 839 (2) 1 - 0
15 Rüstig, Emil   (2) - Zhou, Leyi Charlotte 828 (2) 1 - 0
16 Missala, Samuel 975 (1½) - Marianovski, Robert   (1½) 1 - 0
17 Sibgatulin, Artur 894 (1½) - Schucht, Adrian   (1½) 1 - 0
18 Weikert, Enno 830 (1) - Vassiliou, Leonidas 731 (1) 1 - 0
19 Kolomiets, Dimitry 759 (1) - Yu, Carlos 808 (1) 1 - 0
20 Weng, Hao 783 (1) - Assisi, Loc   (1) 1 - 0
21 Lutz, Matthias 770 (1) - Nikitochkin, Yaroslav   (1) 1 - 0
22 Meise, Vincent   (1) - Malik, Felix   (0) 0 - 1
23 Kharkova, Ekaterina 786 (0) - Kutschuk, Alexander 774 (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Pimenov, Danil 1212 (4) - Theviot, Luca 1258 (5)  - 
2 Rodriguez Klasen, Enni 1202 (4) - Schäfer, Benjamin 1069 (4)  - 
3 Meusel, Theodor 1124 (4) - John, Linnea 871 (4)  - 
4 Ollhoff, Hannes 1124 (3½) - Vu, Khoi   (4)  - 
5 Isaichykov, Oleksandr 1260 (3½) - Schriefer, Leo Hans 1163 (3½)  - 
6 Le, Thao-Linh 1059 (3) - Rabus,Johann 906 (3)  - 
7 Vinogradov, Vsevolod 925 (3) - Ha, Minh Quan 1041 (3)  - 
8 Hafener, Arne 1025 (3) - Chechulin, Nicolaj   (3)  - 
9 Nagel, Daniel   (3) - Thümler, Floris 955 (3)  - 
10 Stündel, Maximilian 842 (3) - Schwarz, Michael 952 (3)  - 
11 Sibgatulin, Artur 894 (2½) - Rüstig, Emil   (3)  - 
12 Nguyen, Bach Khoi   (2½) - Missala, Samuel 975 (2½)  - 
13 Xiao, Yiyi 736 (2½) - Steiz, Michael 840 (2½)  - 
14 Bickerich, Philipp 839 (2) - Neurohr, Katharina   (2)  - 
15 Lutz, Matthias 770 (2) - Weikert, Enno 830 (2)  - 
16 Spahn, Julius 763 (2) - Zhou, Leyi Charlotte 828 (2)  - 
17 Kolomiets, Dimitry 759 (2) - Rätsch, Elina 807 (2)  - 
18 Raffel, Elisa   (2) - Weng, Hao 783 (2)  - 
19 Schucht, Adrian   (1½) - Yu, Carlos 808 (1)  - 
20 Marianovski, Robert   (1½) - Vassiliou, Leonidas 731 (1)  - 
21 Assisi, Loc   (1) - Meise, Vincent   (1)  - 
22 Malik, Felix   (1) - Kharkova, Ekaterina 786 (½)  - 
23 Nikitochkin, Yaroslav   (1) - Kutschuk, Alexander 774 (½)  -