1. Vorrunde zur BJEM 2019

Altersklasse u12

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Zobel, Christian 1450 1535   SC Borussia Lichtenberg 4 4 0 0 4.0 8.5 38.5
2. Jiang, Luke   1233   SV Empor Berlin 4 4 0 0 4.0 7.5 39.5
3. Korek, Jakob Alexand 1659 1642   SV Königsjäger Süd-West 4 3 1 0 3.5 10.5 36.0
4. Ruddat, Jarne 1400 1521   SC Borussia Lichtenberg 4 3 1 0 3.5 9.0 38.5
5. Torosyan, Bagrat 1678 1585   SC Borussia Lichtenberg 4 3 0 1 3.0 11.0 34.0
6. Jahnz, Laurin 1489 1506   SK Caissa Hermsdorf-Frohnau 4 2 2 0 3.0 9.5 40.0
7. Altmann, Jakob   1168   SV Empor Berlin 4 3 0 1 3.0 9.0 34.0
8. Leongardt, Adel 1157 1199 w TSG Oberschöneweide 4 3 0 1 3.0 9.0 32.5
9. Bongardt, Livius 1518 1480   TSG Oberschöneweide 4 3 0 1 3.0 8.5 34.0
10. Vinogradov, Alexande   1377   SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 3 0 1 3.0 8.5 33.5
11. Vassiliou, Leander 1351 1329   SK Zehlendorf 4 3 0 1 3.0 8.5 32.5
12. Pauls, Benjamin   1174   SV Empor Berlin 4 2 1 1 2.5 11.5 30.5
13. Held, Momme Fredrik 1574 1508   SC Kreuzberg 4 2 1 1 2.5 11.0 33.0
14. Lorenz, Veronika 1237 1493 w TSG Oberschöneweide 4 2 1 1 2.5 9.0 31.0
15. Fock, Madiha 1269 1209 w TSG Oberschöneweide 4 2 1 1 2.5 8.5 31.5
16. Patt, Valentin       SV Empor Berlin 4 2 1 1 2.5 7.5 35.0
17. Schaudienst, Arvid   1144   SF Friedrichshagen 4 2 1 1 2.5 7.0 35.5
18. McCarthy, Isadora   1035 w SK International Berlin 2010 4 2 1 1 2.5 6.5 32.5
19. Reddi, Bhuvana   1099 w SC Weisse Dame 4 2 0 2 2.0 10.5 33.0
20. Bui, Duc Anh   1046   TSG Oberschöneweide 4 2 0 2 2.0 8.5 34.0
21. Nguyen, Toni   781   SK Zehlendorf 4 1 2 1 2.0 8.5 30.0
22. Ophey, Lukas Maarten   1065   TSG Oberschöneweide 4 2 0 2 2.0 8.0 33.0
23. Grozea, Theodor Nico   1102   TSG Oberschöneweide 4 2 0 2 2.0 8.0 30.5
24. Chakhaoui, Zakaria   918   BSC Rehberge 4 2 0 2 2.0 8.0 29.5
25. Grozea, Cristiana Pa   778 w TSG Oberschöneweide 3 2 0 1 2.0 8.0 27.0
26. Deàk-Sala, Dàniel 1037     SC Borussia Lichtenberg 4 1 2 1 2.0 7.0 32.5
27. Tham, Kien 1127 1247   SC Borussia Lichtenberg 4 0 4 0 2.0 7.0 30.0
28. Düz, Tuna   866   BSC Rehberge 4 2 0 2 2.0 6.5 35.0
29. Senoner, Maximilian   851   SF Friedrichshagen 4 2 0 2 2.0 6.5 34.5
30. Belkina, Elisabeth   1045 w SC Weisse Dame 4 2 0 2 2.0 6.5 32.5
31. Terekhin, Maria 1030 1010 w SC Weisse Dame 4 1 2 1 2.0 6.0 33.5
32. Chen, Tsung Hsi   1184   Schachpinguine Berlin 4 1 1 2 1.5 10.5 28.5
33. Verbitska, Oksana   1166 w SV Mattnetz Berlin 4 1 1 2 1.5 8.5 28.5
34. Matiashvili, Alexand   1156   Schachpinguine Berlin 4 1 1 2 1.5 8.0 33.5
35. Gross, Pien   1013   SV Empor Berlin 4 1 1 2 1.5 5.5 29.0
36. Yilderim, Ibrahim   874   BSC Rehberge 4 1 1 2 1.5 5.0 31.0
37. Hasselmann, Isabelle   1094 w SF Friedrichshagen 4 1 0 3 1.0 9.5 29.5
38. Praus, Pia-Rosa 1150 1194 w TSG Oberschöneweide 2 1 0 1 1.0 9.5 15.5
39. Grigorova, Sophie       Schachpinguine Berlin 4 1 0 3 1.0 9.0 31.0
40. Kapuste, Eric   1073   SK Zehlendorf 4 1 0 3 1.0 8.5 29.5
41. Bertram, Phileas   1149 * SV Königsjäger Süd-West 4 0 2 2 1.0 8.5 27.5
42. Lalaev, Valerii   842   TuS Makkabi Berlin 3 1 0 2 1.0 8.5 24.0
43. Lippmann, Niklas A.   1075   TSG Oberschöneweide 2 1 0 1 1.0 8.5 17.5
44. Schauer, Linus   1117   SF Friedrichshagen 4 1 0 3 1.0 8.0 28.5
45. Varykhalov, Roman   1051   SV Mattnetz Berlin 4 1 0 3 1.0 7.0 31.0
46. Busch, Linus   902   SV Königsjäger Süd-West 4 1 0 3 1.0 6.5 30.0
47. Glaß, Jakob       SV Empor Berlin 4 1 0 3 1.0 5.0 28.5
48. Grigoryan, Nare   826 w SC Weisse Dame 4 0 1 3 0.5 6.5 26.0
49. Menge, Aaron       SC Weisse Dame 4 0 1 3 0.5 6.0 26.5
50. Lerche, Hans-Peter     * TSG Oberschöneweide 4 0 0 4 0.0 6.5 28.5
51. Bottling, Raoul   867 * SSV Rotation Berlin 2 0 0 2 0.0 6.5 17.5