1. Vorrunde zur BJEM 2020

Altersklasse u14

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Zielke, Ansgar 1574 1587   SC Borussia Lichtenberg 4 4 0 0 4.0 9.0 38.0
2. Ellert, Stefan 1580 1689   SV Empor Berlin 4 3 1 0 3.5 10.0 37.5
3. Doraszelski, Alexand 1649 1608   SV Empor Berlin 4 3 1 0 3.5 9.5 38.5
4. Artukovic, Benjamin 1338 1580   SC Weisse Dame 4 3 1 0 3.5 8.0 39.0
5. Deàk-Sala, Emília 1571   w SC Borussia Lichtenberg 4 3 0 1 3.0 10.0 35.5
6. Morczynski, Joachim 1701 1696   SK Zehlendorf 4 3 0 1 3.0 10.0 33.5
7. Spranger, Tobias 1390 1354   SV Empor Berlin 4 2 2 0 3.0 9.0 30.0
8. Gutewort, Paul Emil 1626 1672   Sfr. Nord-Ost Berlin 4 2 2 0 3.0 7.5 34.5
9. Nguyen, Tung Phong   1206 * TSG Oberschöneweide 4 3 0 1 3.0 7.5 34.0
10. Xu, Christ   1095   SC Weisse Dame 4 3 0 1 3.0 7.0 38.0
11. Pikki, Daria   1209 w SC Weisse Dame 4 3 0 1 3.0 6.5 37.0
12. Abed, Karim 1453 1688   SV Königsjäger Süd-West 4 2 1 1 2.5 12.5 31.5
13. Movsisyan, Andranik 1605 1553   SC Weisse Dame 4 2 1 1 2.5 9.0 35.0
14. Rose, Daniel 1680 1584   SV Königsjäger Süd-West 4 2 1 1 2.5 8.5 32.0
15. Nguyen, Duc Minh   1243   Schachpinguine Berlin 4 2 1 1 2.5 7.0 32.5
16. Koulouris, Fabian   1443   SC Kreuzberg 4 2 0 2 2.0 10.0 29.5
17. Cheptou, Anton   1337   SV Empor Berlin 4 2 0 2 2.0 10.0 28.0
18. Spahn, Linus   1103   SV Königsjäger Süd-West 4 2 0 2 2.0 9.0 33.0
19. Kampa, Lavinia   1064 w SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 2 0 2 2.0 9.0 32.0
20. Dadasov, Namiq   1243   SV Empor Berlin 4 2 0 2 2.0 9.0 27.5
21. Monninkhoff, Yari 1272 1516   SV Empor Berlin 3 1 2 0 2.0 8.5 25.5
22. Fedorov, Fedir   1106   SC Weisse Dame 4 2 0 2 2.0 8.0 32.5
23. Missala, Joel Noah   1358   SK Zehlendorf 4 2 0 2 2.0 7.5 38.5
24. Handrack Sanches, Gi   1072   SC Kreuzberg 4 2 0 2 2.0 7.0 32.0
25. Thomann, Lucien   1269   SC Borussia Lichtenberg 4 2 0 2 2.0 6.5 35.5
26. Khutko, Uladzimir       SF Siemensstadt 4 2 0 2 2.0 6.0 30.0
27. Bauer, Sophia   980 w SC Weisse Dame 4 2 0 2 2.0 5.0 31.0
28. Koryakin, Dmitry   878   Schachpinguine Berlin 4 2 0 2 2.0 4.5 36.5
29. Neumann, Nils       SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 1 1 2 1.5 10.5 31.0
30. Buschmann, Max   1074   Sfr. Nord-Ost Berlin 4 1 1 2 1.5 9.5 29.5
31. Gohel, Fabian Franz   1309   Sfr. Nord-Ost Berlin 4 1 1 2 1.5 8.5 32.5
32. Rizk, Maxim   1005   SC Kreuzberg 4 1 1 2 1.5 7.0 27.5
33. Bayar, Zelal     w BSC Rehberge 1948 4 1 1 2 1.5 5.5 31.5
34. Wilkes, Vincent       SF Siemensstadt 4 1 0 3 1.0 9.5 32.0
35. Krüger, Lionel   1065   SG Weißensee 49 4 1 0 3 1.0 9.0 24.5
36. Lalaev, Grigorii 1409 1421   TuS Makkabi Berlin 3 1 0 2 1.0 9.0 22.5
37. Böttcher, Nikolas   985   SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 1 0 3 1.0 7.5 28.5
38. Hermes, Louis 1361 940   SC Weisse Dame 4 1 0 3 1.0 6.5 31.0
39. Wojcik, Dominik   1072   SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 1 0 3 1.0 6.5 28.0
40. Kloetzer, Julian   948   SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 1 0 3 1.0 6.5 26.5
41. Raffel, Pierre   957 * SC Weisse Dame 4 1 0 3 1.0 5.5 29.5
42. Müller, Jan-Wipert   1091   SV Königsjäger Süd-West 4 0 0 4 0.0 8.0 24.5
43. Nguyen, Vanessa   773 w SK Zehlendorf 4 0 0 4 0.0 6.5 27.0
44. Ergin, Can Evren       Schachpinguine Berlin 4 0 0 4 0.0 5.5 26.5