Offene BJMM 2021

AK u25

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft NWZ Punkte - Mannschaft NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 BSV 63 Chemie Weißensee 1542 () - SC Zitadelle Spandau 1977 1400 () 2 - 2
1 Donath, Johann 1973 () - Sundui, Chinguun 1839 () 1 - 0
2 Vollmar, Timo 1682 () - Kostanyan, Hakob 1809 () 0 - 1
3 Stein, Theodor 1519 () - Jarosch, Marco 1052 () 1 - 0
4 Rehbaum, Henrik 994 () - Seven, Ali   () 0 - 1
 
2 SV Königsjäger Süd-West 1 1292 () - SC Borussia Lichtenberg 1461 () ½ - 3½
1 Thümler, Floris 1612 () - Torosyan, Bagrat 1833 () 0 - 1
2 Schäfer, Benjamin 1391 () - Wadepfuhl, Jeremy 1766 () ½ - ½
3 Bertram, Phileas 1263 () - Hamad, Kurdo 1150 () 0 - 1
4 Guilbert, Noé   () - Ha, Minh Quan 1095 () 0 - 1
 
3 SK Zehlendorf 1478 () - SV Königsjäger Süd-West 2 1075 () 4 - 0
1 Morczynski, Joachim 1806 () - Schmidt, Luise 1413 () 1 - 0
2 Bédé, Maxime 1662 () - Ritzow, Richard   () 1 - 0
3 Vassiliou, Leander 1542 () - Oltersdorf, Theo 1017 () 1 - 0
4 Simonis, Dorian Georg   () - Müller, Jan-Wipert 971 () 1 - 0
 
4 TSG Oberschöneweide 3 1108 () - TuS Makkabi Berlin 1466 () 0 - 4
1 Ollhoff, Hannes 1347 () - Frega, Leonardo Francesco 1518 () 0 - 1
2 Hasselmann, Isabelle Sophia 1149 () - Sklarski, Lior 1629 () 0 - 1
3 Le, Thao-Linh 1037 () - Lalaev, Grigorii 1515 () 0 - 1
4 Kuete Pagenkopf, Liorah   () - Adiniaev, Oskar 1203 () 0 - 1
 
5 TSG Oberschöneweide 2 1462 () - Sfr. Nord-Ost Berlin 2 1171 () 3½ - ½
1 Smith, Tobias 1518 () - Gohel, Fabian Franz 1277 () ½ - ½
2 Lorenz, Veronika 1501 () - Daichendt, Felix 1299 () 1 - 0
3 Grozea, Nicolae Theodor 1423 () - Sellhast, Paul 1206 () 1 - 0
4 Stettner, Oskar 1406 () - Lackeit, Lennard   () 1 - 0
 
6 SC Weisse Dame 1062 () - TSG Oberschöneweide 1 1306 () ½ - 3½
1 Xu, Christ 1399 () - Nguyen, Phuc Nhat 1834 () 0 - 1
2 Bauer, Sophia 1048 () - Frosin, Merlin 1295 () ½ - ½
3 Alac, Nikola   () - Vetter, Samuel Kai 1215 () 0 - 1
4 Alac, Danilo   () - Schröder, Tim 880 () 0 - 1
 
7 Sfr. Nord-Ost Berlin 1 926 () - spielfrei 900 () 4 - 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft NWZ Punkte - Mannschaft NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 SC Borussia Lichtenberg 1461 (2) - TSG Oberschöneweide 2 1462 (2) 2 - 2
1 Torosyan, Bagrat 1833 (1) - Smith, Tobias 1518 (½) 1 - 0
2 Wadepfuhl, Jeremy 1766 (½) - Lorenz, Veronika 1501 (1) 1 - 0
3 Hamad, Kurdo 1150 (1) - Grozea, Nicolae Theodor 1423 (1) 0 - 1
4 Ha, Minh Quan 1095 (1) - Stettner, Oskar 1406 (1) 0 - 1
 
2 TSG Oberschöneweide 1 1306 (2) - SK Zehlendorf 1478 (2) 1½ - 2½
1 Nguyen, Phuc Nhat 1834 (1) - Morczynski, Joachim 1806 (1) ½ - ½
2 Frosin, Merlin 1295 (½) - Bédé, Maxime 1662 (1) 0 - 1
3 Vetter, Samuel Kai 1215 (1) - Vassiliou, Leander 1542 (1) 0 - 1
4 Schröder, Tim 880 (1) - Simonis, Dorian Georg   (1) 1 - 0
 
3 TuS Makkabi Berlin 1348 (2) - Sfr. Nord-Ost Berlin 1 926 (2) 3½ - ½
1 Frega, Leonardo Francesco 1518 (1) - Klein, Kolja   (1) 1 - 0
2 Chung, Nicholas 1519 (0) - Schadow, Gustav 924 (1) 1 - 0
3 Adiniaev, Oskar 1203 (1) - Gundermann, Mika Oleg 978 (1) ½ - ½
4 Laserstein, Riccardo 1152 (0) - Renning, Clemens   (0) 1 - 0
 
4 SV Königsjäger Süd-West 2 1075 (0) - BSV 63 Chemie Weißensee 1542 (1) ½ - 3½
1 Schmidt, Luise 1413 (0) - Donath, Johann 1973 (1) 0 - 1
2 Ritzow, Richard   (0) - Vollmar, Timo 1682 (0) 0 - 1
3 Oltersdorf, Theo 1017 (0) - Stein, Theodor 1519 (1) 0 - 1
4 Müller, Jan-Wipert 971 (0) - Rehbaum, Henrik 994 (0) ½ - ½
 
5 SC Zitadelle Spandau 1977 1400 (1) - SV Königsjäger Süd-West 1 1292 (0) 2½ - 1½
1 Sundui, Chinguun 1839 (0) - Thümler, Floris 1612 (0) 1 - 0
2 Kostanyan, Hakob 1809 (1) - Schäfer, Benjamin 1391 (½) ½ - ½
3 Jarosch, Marco 1052 (0) - Bertram, Phileas 1263 (0) 0 - 1
4 Seven, Ali   (1) - Guilbert, Noé   (0) 1 - 0
 
6 Sfr. Nord-Ost Berlin 2 1171 (0) - TSG Oberschöneweide 3 1108 (0) 2 - 2
1 Gohel, Fabian Franz 1277 (½) - Ollhoff, Hannes 1347 (0) 0 - 1
2 Daichendt, Felix 1299 (0) - Hasselmann, Isabelle Sophia 1149 (0) 1 - 0
3 Sellhast, Paul 1206 (0) - Le, Thao-Linh 1037 (0) 0 - 1
4 Lackeit, Lennard   (0) - Kuete Pagenkopf, Liorah   (0) 1 - 0
 
7 SC Weisse Dame 1154 (0) - spielfrei 900 (0) 4 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft NWZ Punkte - Mannschaft NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 SK Zehlendorf 1507 (4) - TuS Makkabi Berlin 1466 (4) 2 - 2
1 Morczynski, Joachim 1806 (1½) - Frega, Leonardo Francesco 1518 (2) 0 - 1
2 Bédé, Maxime 1662 (2) - Sklarski, Lior 1629 (1) 1 - 0
3 Vassiliou, Leander 1542 (2) - Lalaev, Grigorii 1515 (1) 0 - 1
4 Kapuste, Eric 1018 (0) - Adiniaev, Oskar 1203 (1½) 1 - 0
 
2 BSV 63 Chemie Weißensee 1542 (3) - SC Borussia Lichtenberg 1143 (3) 4 - 0
1 Donath, Johann 1973 (2) - Thomann, Lucien 1231 (0) 1 - 0
2 Vollmar, Timo 1682 (1) - Hamad, Kurdo 1150 (1) 1 - 0
3 Stein, Theodor 1519 (2) - Ha, Minh Quan 1095 (1) 1 - 0
4 Rehbaum, Henrik 994 (½) - Schöneberg, Kevin 1095 (0) 1 - 0
 
3 TSG Oberschöneweide 2 1454 (3) - SC Zitadelle Spandau 1977 1191 (3) 3½ - ½
1 Smith, Tobias 1518 (½) - Kostanyan, Hakob 1809 (1½) ½ - ½
2 Lorenz, Veronika 1501 (1) - Jarosch, Marco 1052 (0) 1 - 0
3 Grozea, Nicolae Theodor 1423 (2) - Seven, Ali   (2) 1 - 0
4 Schaudienst, Arvid 1373 (0) - Knick, Luca 1001 (0) 1 - 0
 
4 Sfr. Nord-Ost Berlin 1 926 (2) - SC Weisse Dame 1053 (2) 1½ - 2½
1 Klein, Kolja   (1) - Preissner, Laurenz 1268 (1) 0 - 1
2 Schadow, Gustav 924 (1) - Hesse, Loic   (1) ½ - ½
3 Gundermann, Mika Oleg 978 (1½) - Alac, Nikola   (0) 1 - 0
4 Renning, Clemens   (0) - Chen, Tsung Hsi 1145 (0) 0 - 1
 
5 TSG Oberschöneweide 3 1235 (1) - TSG Oberschöneweide 1 1306 (2) 1½ - 2½
1 Stettner, Oskar 1406 (0) - Nguyen, Phuc Nhat 1834 (1½) ½ - ½
2 Ollhoff, Hannes 1347 (1) - Frosin, Merlin 1295 (½) 0 - 1
3 Hasselmann, Isabelle Sophia 1149 (0) - Vetter, Samuel Kai 1215 (1) 1 - 0
4 Le, Thao-Linh 1037 (1) - Schröder, Tim 880 (2) 0 - 1
 
6 SV Königsjäger Süd-West 1 1247 (0) - Sfr. Nord-Ost Berlin 2 1171 (1) 2½ - 1½
1 Thümler, Floris 1612 (0) - Gohel, Fabian Franz 1277 (½) 1 - 0
2 Schäfer, Benjamin 1391 (1) - Daichendt, Felix 1299 (1) ½ - ½
3 Hafener, Arne 1084 (0) - Sellhast, Paul 1206 (0) 0 - 1
4 Guilbert, Noé   (0) - Lackeit, Lennard   (1) 1 - 0
 
7 SV Königsjäger Süd-West 2 1240 (0) - spielfrei 900 (0) 4 - 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft NWZ Punkte - Mannschaft NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 TuS Makkabi Berlin 1466 (5) - BSV 63 Chemie Weißensee 1647 (5) 2½ - 1½
1 Frega, Leonardo Francesco 1518 (3) - Donath, Johann 1973 (3) 0 - 1
2 Sklarski, Lior 1629 (1) - Vollmar, Timo 1682 (2) 1 - 0
3 Lalaev, Grigorii 1515 (2) - Stein, Theodor 1519 (3) ½ - ½
4 Adiniaev, Oskar 1203 (1½) - Henke, Georg 1412 (0) 1 - 0
 
2 TSG Oberschöneweide 2 1454 (5) - SK Zehlendorf 1507 (5) 1 - 3
1 Smith, Tobias 1518 (1) - Morczynski, Joachim 1806 (1½) 0 - 1
2 Lorenz, Veronika 1501 (2) - Bédé, Maxime 1662 (3) 0 - 1
3 Grozea, Nicolae Theodor 1423 (3) - Vassiliou, Leander 1542 (2) 0 - 1
4 Schaudienst, Arvid 1373 (1) - Kapuste, Eric 1018 (1) 1 - 0
 
3 TSG Oberschöneweide 1 1306 (4) - SC Borussia Lichtenberg 1373 (3) 2 - 2
1 Nguyen, Phuc Nhat 1834 (2) - Wadepfuhl, Jeremy 1766 (1½) ½ - ½
2 Frosin, Merlin 1295 (1½) - Hafermann, Lara 1481 (0) ½ - ½
3 Vetter, Samuel Kai 1215 (1) - Hamad, Kurdo 1150 (1) 1 - 0
4 Schröder, Tim 880 (3) - Schöneberg, Kevin 1095 (0) 0 - 1
 
4 SC Zitadelle Spandau 1977 1191 (3) - SC Weisse Dame 1053 (4) 3 - 1
1 Kostanyan, Hakob 1809 (2) - Preissner, Laurenz 1268 (2) 1 - 0
2 Jarosch, Marco 1052 (0) - Hesse, Loic   (1½) 1 - 0
3 Seven, Ali   (2) - Alac, Nikola   (0) 1 - 0
4 Knick, Luca 1001 (0) - Chen, Tsung Hsi 1145 (1) 0 - 1
 
5 SV Königsjäger Süd-West 2 1130 (2) - SV Königsjäger Süd-West 1 1247 (2) 2½ - 1½
1 Kriminski, Christoph 1630 (1) - Thümler, Floris 1612 (1) ½ - ½
2 Ritzow, Richard   (1) - Schäfer, Benjamin 1391 (1½) 0 - 1
3 Oltersdorf, Theo 1017 (1) - Hafener, Arne 1084 (0) 1 - 0
4 Müller, Jan-Wipert 971 (½) - Guilbert, Noé   (1) 1 - 0
 
6 Sfr. Nord-Ost Berlin 2 1171 (1) - Sfr. Nord-Ost Berlin 1 926 (2) 2 - 2
1 Gohel, Fabian Franz 1277 (½) - Klein, Kolja   (1) 1 - 0
2 Daichendt, Felix 1299 (1½) - Schadow, Gustav 924 (1½) 0 - 1
3 Sellhast, Paul 1206 (1) - Gundermann, Mika Oleg 978 (2½) 0 - 1
4 Lackeit, Lennard   (1) - Renning, Clemens   (0) 1 - 0
 
7 TSG Oberschöneweide 3 1209 (1) - spielfrei 900 (0) 4 - 0