Deutsche Schulschachmeisterschaft 2022

WK II

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr Mannschaft Attr ELO NWZ Land
Brett Teilnehmer Attr ELO NWZ Land
1 Markgräfler-Gymnasium   1085 1179 BAD
1 Wehrle,Maximilian   1786 1898 GER
2 Wehrle,Valentin   1522 1531 GER
3 Lauterbach,Malte     1244 GER
4 Senn, Adrian        
5 Zimmermann, Jasper        
6 Le Bouar, Henrik        
 
2 Gymnasium Höchstadt   1164 1442 BAY
1 Bieberle, Jan   1742 1792 GER
2 Adelhardt, Lisa w 1530 1808 GER
3 Stier, Felix     1588 GER
4 Gorka, Merle w 1313 1374 GER
5 Bauenschmidt, Lars     1215 GER
6 Schmidt, Jakob     874 -
7 Schall, Finnley        
 
3 Hochfrankengymnasium Naila   1129 1203 BAY
1 Koppe,Connor   1659 1673 GER
2 Reich,Elisabeth W 1457 1634 GER
3 Koppe,Carson   1259 1511 GER
4 Seidel,Marc     779 -
5 Hertrich, Luis        
6 Kastner, Lorenz        
7 Kastner, Rebecca        
8 Andriianov, Veniamin        
 
4 Heinrich-Hertz-Gymnasium       BER
 
5 Herder-Gymnasium   1584 1650 BER
1 Zhou, Lepu Coco w 1888 1928 GER
2 Morczynski, Joachim   1763 1836 GER
3 Tonke, Kai   1659 1677 GER
4 Pikki, Daria w 1565 1601 GER
5 Lalaev, Grigorii   1409 1443 GER
6 Surburg, Thore     1394 -
7 Fayngold, Sophie w 1222 1413 GER
8 Ciesinger, Juri     1315 -
 
6 Käthe-Kollwitz-Gymnasium       BER
 
7 Andreas-Gymnasium   1154 1468 BER
1 Orlowski, Arthur     1808 -
2 Fricke, Janek Konrad   1537 1622 GER
3 Hafermann, Lara w 1433 1534 GER
4 von Malotky, Mads     1448 -
5 Dimitrov, Kristian   1199 1246 GER
6 Hamad, Kurdo   1153 1148 GER
7 Dralle, Jaromir     1025 GER
8 Laube, Jannis        
 
8 Max-Steenbeck-Gymnasium   1045 1191 BRB
1 Lubosch,Johann   1549 1442 GER
2 Michaelis,Willy   1520 1251 GER
3 Ruch, Robert        
4 Fladda, Erwin     1325 GER
5 Hofstedt, Sebastian        
6 Oldenburg, Max Leonard     1365 -
7 Krollig, Tobi     960 GER
 
9 Ökumenisches Gymnasium   1088 1185 BRE
1 Chitsazian, Daniel   1767 1721 GER
2 Michelitsch, Mario   1562 1633 GER
3 Wortmann, Fridtjof     1358 GER
4 Schütte, Tammo       GER
5 Gross, Aniko       -
6 Kollmann, David       GER
7 Thiekötter, Emil        
 
10 Matthias-Claudius-Gymnasium   1176 1610 HAM
1 von Krosigk, Florian   1961 1987 GER
2 Kort, Felix   1894 1935 GER
3 Lüthje, Max     1622 GER
4 Freitag, Gerrit Ferdinand     1541 GER
5 Parindra, Jason     1509 GER
6 Venzlaff, Dustin     1067 -
7 Jamshidi Sarabi, Nick     830 -
 
11 Leibniz-Schule Offenbach   1547 1631 HES
1 Laux, Dominik   2263 2205 GER
2 Werner, Rosalie w 1712 1795 GER
3 Werner, Florin   1609 1591 GER
4 Bergmann, Lennart   1505 1502 GER
5 Laux, Filip   1395 1400 GER
6 Staat, Christian     1294 GER
7 Düppe, Nils        
 
12 Gerhard-Hauptmann-Gymnasium   890 1000 MVP
1 Avetyan, Manan w 1342 1379 GER
2 Fromm, Robert     1307 -
3 Hartig, Maximilian     916 -
4 Burmester, Gustav Ilias        
5 Hoppe, Paul Elias        
6 Kumpart, Johann Vinzent        
 
13 Wilhelm-Raabe-Schule   1699 1729 NDS
1 Hommer, Jeremy   2152 2165 GER
2 Wusterack, Paul   1671 1707 GER
3 Rennkamp, David   1572 1614 GER
4 Rennkamp, Johannes   1575 1650 GER
5 Bildat, Emilia w 1722 1772 GER
6 Hahn, Sebastian     1282 GER
7 Ziller, Anton   1499 1464 GER
 
14 Gymnasium am der Willmsstraße   1334 1438 NDS
1 Sinnhöfer, Joshua   1686 1761 GER
2 Wander, Dennis   1596 1777 GER
3 Fink, Moritz   1594 1589 GER
4 Fink, Anton   1526 1423 GER
5 Hinze, Julian     1264 GER
6 Fischer, Felix     812 GER
7 Dinkela, Eike       GER
 
15 Theodorianum Paderborn   1470 1665 NRW
1 Möller, Maurin   1780 1922 GER
2 Nourzad, Shayan   1806 1855 GER
3 Rohm, Linus   1671 1595 GER
4 Bade, Deniz   1414 1566 GER
5 Gering, Jakob   1349 1583 GER
6 Li, Heyang     1471 GER
7 Klerx, Philipp     1262 -
 
16 Pelizaeus-Gymnasium Paderborn   1353 1645 NRW
1 Prieb, Robert   2034 2021 GER
2 Meier, Silas   1925 1920 GER
3 Yin, Haode   1756 1806 GER
4 Käuper, Johann     1405 GER
5 Rogalski, Niclas     1358 -
6 Li, Xianquan Jihon     1362 GER
7 Hencke, Lenny     1329 GER
 
17 Leibniz-Gymnasium Dortmund   1244 1378 NRW
1 Nalliboyana, Sivaram   1577 1681 GER
2 Römer, Alois   1625 1734 GER
3 Meinschien, Nick        
4 Römer, Uri   1334 1380 GER
5 Nguyen, Dang Khoa     1284 GER
6 Muschalla, Maximilian   1041 1148 GER
7 Aburayyan, Amira w 1088 1041 GER
 
18 Max-Planck-Gymnasium Trier   1159 1265 RLP
1 Ohler, Julius   2011 2027 GER
2 Felten, Maximilian   1741 1697 GER
3 Petrosyan, Ruben     1234 GER
4 Gruiosu, Paul Gabriel     1032 GER
5 Adam, Paul        
6 Salama, Yazan        
 
19 Georg-Cantor-Gymnasium Halle   1199 1466 S-A
1 Neuber, Pascal   1802 1900 GER
2 Schulemann, Gero   1748 1790 GER
3 Knüpfer, Johannes   1242 1486 GER
4 Spinka, Georg Kamil     1267 GER
5 Meurer, Calvin     1204 GER
6 Märker, Wieland     1146 -
7 Hennig, Maris        
 
20 Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Lepzig   1094 1249 SAC
1 Englert, Luca   1692 1862 GER
2 Schön, Florian   1673 1857 GER
3 Körösi, Levi     1375 -
4 Martin, Laurin        
5 Schulz, Moritz        
6 Martin, Julian        
7 Knauft, Kasimir        
 
21 Lessing-Gymnasium   1181 1391 SAC
1 Matthäi,Jakob   1997 2015 GER
2 Ehrig,Leon Chris   1890 2047 GER
3 Kreher, Marius     1371 -
4 Lichtenstein,Aron     1311 -
5 Maraschek, Max        
6 Milanow Felix        
7 Böhme, Felix        
 
22 Ernestinenschule Lübeck   1139 1208 SHO
1 Gehle, Joshua   1566 1484 GER
2 Deierberg, Simon   1299 1314 GER
3 Manz, Lukas   1568 1410 GER
4 Schindel, Jaron       GER
5 Piske, Niklas     1011 -
6 Kubiak, Adrian     1226 GER
7 Schliebs, Alexander       -
 
23 Carl-Zeiss-Gymnasium Jena   934 1442 THÜ
1 Link, Moritz     1500 GER
2 Rümpler, Gabriel     1536 GER
3 Wetzig, Cay Luis     1082 GER
4 Abou Wally, Adrian   1601 1675 GER
5 Wallert, Nico        
6 Götting, Danilo     1433 -
7 Peskova, Paul     1425 GER
 
24 Otto-Hahn-Gymnasium Ostfildern   1025 1171 WÜR
1 Schwartz, Oliver   1753 1801 GER
2 Walter, Romeo   1197 1491 GER
3 Zimanovic, Leon Daniel     1331 GER
4 Groß, Lars       -
5 Josza, Tamas        
6 Burdin, Tobias