Deutsche Schulschachmeisterschaft 2022

WK IV

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr Mannschaft Attr ELO NWZ Land
Brett Teilnehmer Attr ELO NWZ Land
1 Albert-Schweitzer-Gymnasium   800 800 BAD
1 Brüstle, Henry       GER
2 Übelher, David       GER
3 Lukas, Lars       GER
4 Grünefeld, Leon       GER
5 Krick, Felix       GER
6 Jansen, Mika       GER
 
2 Theodor-Heuss-Gymansium   800 800 BAD
1 Metz, Hermann       GER
2 Begas, Imran        
3 Hövelmeyer, Sönke        
4 Bonaj, Noel        
5 Sirher, Anton        
 
3 Werner-von-Siemens-Gymnasium R   800 1131 BAY
1 Fischer, Lorenz     1523 GER
2 Bürger, Theodor       -
3 Thanner, David     993 -
4 Excell, Ina w     -
5 Lichtenegger, Katharina w   1209 GER
 
4 Dürer-Gymnasium Nürnberg   800 869 BAY
1 Dersewski, Jonas       -
2 Vilinski, Jan     952 -
3 Tacu, David Leon     868 GER
4 Scheirich, Anton     855 -
 
5 Andreas-Gymnasium   800 800 BER
1 Klinger, Benjamin        
2 Salomon, Kristian        
3 Schäfer, Linus        
4 Barini-Gambarov, Musa        
5 Strecker, Emil        
6 Sommer, Alexander        
 
6 Leibniz-Gymnasium   800 800 BER
1 Oster, Henri        
2 Biedermann, Lukas        
3 Caesar, Nino        
4 Han, Can        
 
7 Reinhardswald-Grundschule   800 800 BER
1 Feldmann, Aaron        
2 Avramidis, Enias        
3 Vanicek, Nino        
4 Erös, Agost        
5 Kahlert, Lou        
6 Biedermann, Tomas        
 
8 Käthe-Kollwitz-Gymnasium       BER
 
9 Ludwig-Hoffmann-Grundschule   800 825 BER
1 Borchert, Yuri     898 -
2 Böning, Julian       -
3 Muskala, Noah        
4 Riefstahl, Samuel        
5 Reis, Nikita        
 
10 Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium   892 1093 BRB
1 Oramus, Max     1170 GER
2 Pohland, Pauline w 1168 995 GER
3 Müller, Joachim     1148 GER
4 Kaplan, Arne     1059 -
5 Scheit, Erik        
 
11 Grundschule Zepernick   800 883 BRB
1 Schadow, Gustav     1032 -
2 Kleine, Kolja     899 -
3 Renning, Clemens        
4 Saupe, Arthur       -
5 Knappe, Jakob        
 
12 Johanneum Hamburg   800 1083 HAM
1 Tobis, Julius     1083 -
2 Sommerfeldt, Lenn     1199 -
3 Schnelle, Benjamin     1055 -
4 Friedrich, Jonathan     994 -
5 Patzer, Benjamin       -
6 Lindenberg, Frederik     768 -
 
13 Gymnasium Oberursel   800 943 HES
1 Liu, Ruian Ray     1102 -
2 Glavev, Danail     1070 GER
3 Joshi, Kanad       -
4 Fang, Borui       -
 
14 Albertus-Magnus-Schule   918 1090 HES
1 Zhou, Jenny w 1272 1300 GER
2 Papaioannou, Spyridon     1136 GER
3 Zhu, Timo Kaiheng     970 GER
4 Papaioannou, Panagiotis     952 GER
5 Zhu, Marco Kaibo     753 GER
6 Reimann, Magnus        
 
15 Wilhelm-Raabe-Schule   800 943 NDS
1 Crone,Jello     1118 -
2 Bürgener,Richard     1053 -
3 Hohlbein,Alexander     792 -
4 Engelhardt, Amelie w      
5 Meyer, Min Mathilda w      
6 Ex, Anna        
 
16 Ulricianum Aurich   944 1123 NDS
1 Steven, Matthias   1376 1220 GER
2 Roll, Jasper     1115 GER
3 Rauschel, Maximilian     1101 GER
4 Lülker, Felix     1057 GER
5 Götz, Magnus     767 -
6 Kleemann, Karl     811 -
 
17 Schillerschule Hannover   1001 1182 NDS
1 Krüger, Moritz     1271 GER
2 Sewerinow, Alexander   1130 1187 GER
3 Strübel, Katharina w 1273 1271 GER
4 von Mettenheim, Constantin     998 -
5 Tacke, Laura w   946 -
6 Iorgachi, Mihai       -
 
18 Gymnasium an der Schweizer Allee   800 1154 NRW
1 Luccone, Constantin     1024 -
2 Kommessin, Felix     1312 GER
3 Knoblauch, Simon     1173 -
4 Ait Khouya, Muhammad     1107 GER
 
19 Max-Planck-Gymnasium   800 848 RLP
1 Lubis, Alexandra Nauli w   990 GER
2 Vodislav, Tudor        
3 Lambrich, Bennet        
4 Belski, Jonathan        
 
20 Hohenstaufen-Gymnasium   800 1137 RLP
1 Klein, Levent     1259 GER
2 Arne, Jonas     1241 GER
3 Klein, Deniz     1236 GER
4 Jack, Sergej       -
5 Mühlen, Felix     811 GER
 
21 Werner-von-Siemens-Gymnasium MD   800 905 S-A
1 Pflug, Anton     1221 GER
2 Hasseluhn, Leonardo        
3 Mädel, Jonas        
4 Scharff, Oskar        
 
22 Georg-Cantor-Gymnasium Halle   1004 1266 S-A
1 Fiedler, Frederik     1371 -
2 Mischkewitz, Marek     1311 GER
3 Haase, Alexander   1347 1223 GER
4 Neuber, Felix     1092 GER
5 Ehrath, Hendrik   1070 1160 GER
 
23 Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium   1012 1372 SAC
1 Fruth, David   1648 1794 GER
2 Matthes, Nathanael     1397 -
3 Xu, Wanghan     1419 GER
4 Höpfner, Karl     877 -
5 Tomi, Emilian       -
6 Wagner, Cosima w      
 
24 Goethe-Gymnasium Chemnitz   800 1115 SAC
1 Frey, Lino     1279 -
2 Koblischke, Tilo     1298 -
3 Sayouf, Rafif w   1082 -
4 Blumrich, Elias        
5 Schreiber, Jakob        
 
25 Kepler-Gymnasium Reutlingen   800 800 WÜR
1 Hallwachs, Lana        
2 Zichler, Dima        
3 Tabakow, Daniel        
4 Gaiser, Georg        
5 Erler, Vince