BJEM 2023

Veröffentlicht von

Die Berliner Meister des Jahres 2023:

AK u10:
Berliner Meister: Karl Gersemann, TSG Oberschöneweide
Berliner Vizemeister: Arthur Hoppe, SC Kreuzberg
3. Platz: Friedrich Hamann, SK Caissa Hermsdorf
Alle drei Genannten sowie Azat Hildebrand qualifizieren sich zur DEM u10.

AK u12:
Berliner Meister: Anker Müller, SV Empor Berlin
Berliner Vizemeister: Ennio Rodriguez Klasen, SV Empor Berlin
3. Platz: Ronson Berndt, SV Motor Wildau
Alle drei Genannten qualifizieren sich zur DEM u12.

AK u14:
Berliner Meister: Bagrat Torosyan, SC Borussia Lichtenberg
Berliner Vizemeister: Havard Haug, SC Borussia Lichtenberg
3. Platz: Laurin Jahnz, SK König Tegel 1949
Alle drei Genannten qualifizieren sich zur DEM u14.

AK u16:
Berliner Meister: Felix Reichmann, Sfr. Nord-Ost Berlin
Berliner Vizemeister: Livius Bongardt, TSG Oberschöneweide
3. Platz: Momme Fredrik Held, SC Kreuzberg
Felix qualifiziert sich zur DEM u16.

AK u18:
Berliner Meister: Bao Anh Le Bui, SV Mattnetz Berlin
Berliner Vizemeister: Maxime Bédé, SK Zehlendorf
3. Platz: Hai-Dang Ho, SV Mattnetz Berlin
Bao qualifiziert sich zur DEM u18.

Ausschreibung

Teilnehmerliste:

BJEM u10     BJEM u12    BJEM u14     BJEM u16      BJEM u18

Die Ergebnisse:

BJEM u10     BJEM u12    BJEM u14     BJEM u16     BJEM u18

Tabelle nach der letzten Runde:

BJEM u10     BJEM u12    BJEM u14     BJEM u16     BJEM u18

vorläufige DWZ-Auswertung:

BJEM u10     BJEM u12    BJEM u14     BJEM u16     BJEM u18

vorläufige Elo-Auswertung:

BJEM u12     BJEM u14    BJEM u16     BJEM u18

Fotos von der Siegerehrung:


Stand der Absagen zur BJEM:

AK u18: Absage Jonas Eilenberg und Daria Pikki, dafür spielt Yassin Mzee ohne Stichkampf; Absage Jim Sohr, derzeit Stichkampf zwischen Hasan Kilic und Philipp Sandlers, Hasan Kilic verzichtet
AK u16: Absage Luna Sohr und Max Freude, dafür rückt Livius Bongardt nach; da auch Chinguun Sundui nicht spielt, rückt Tobias Spranger nach; Coco will inzwischen auch nicht mehr spielen, dafür rückt Theodor Stein nach
AK u14:
AK u12: Absage Leonhard Stolyar und Bach Khoi Nguyen, auch beide direkten Nachrücker Khoi Nguyen Vu und Linnea John sagen ab, es dürfen Anker Müller und Hongquan Andres Lin nachrücken
Ak u10: Absage Gorkem Alasehir und Rafael Bergmann, dafür rücken Alexander Schmidt und Friedrich Hamann ohne Stichkampf nach

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.