DSSM 2018

WK II WK III WK M
Link zur DSJ-Seite Link Link Link
Teilnehmerliste Teilnehmer Teilnehmer Teilnehmer
Rangliste 7. Runde 7. Runde 7. Runde
1. Runde Ergebnisse Ergebnisse Ergebnisse
2. Runde Ergebnisse Ergebnisse Ergebnisse
3. Runde Ergebnisse Ergebnisse Ergebnisse
4. Runde Ergebnisse Ergebnisse Ergebnisse
5. Runde Ergebnisse Ergebnisse Ergebnisse
6. Runde Ergebnisse Ergebnisse Ergebnisse
7. Runde Ergebnisse Ergebnisse Ergebnisse
DWZ-Auswertung DWZ DWZ DWZ
Brettpreis Brett 1 Brett 1 Brett 1 Brett 1
Brettpreis Brett 2 Brett 2 Brett 2 Brett 2
Brettpreis Brett 3 Brett 3 Brett 3 Brett 3
Brettpreis Brett 4 Brett 4 Brett 4 Brett 4

In der WK geht der Preis für die beste Mannschaft ohne Vereinsspieler an das Athenaeum Stade.

Ersatzspielerturnier

Teilnehmerliste          Ergebnisse              Rangliste

Tandemturnier

Teilnehmerliste          Ergebnisse               Rangliste

1.Platz                               Trollboyz

2.Platz                               Osmanische Schelle

3.Platz                               Die Grapscher

Beste u14 Mannschaft              Spielfrei 2.0 (insgesamt 8. Platz)

Beste Mädchenmannschaft        Tomatensalat (insgesamt 15. Platz)

 

Blitzturnier

Teilnehmerliste          Ergebnisse               Rangliste

1.Platz                                Marvin Henning (Reideburger SV)

2.Platz                               Oliver Stork (SV Oberursel)

3.Platz                               Moritz Weishäutel (SV Empor Erfurt)

Bester u12 Spieler            Da Huo (Hamburger SK, 11. Platz)

Bestes Mädchen              Nina Kunisch (TV-Großostheim, 6. Platz)

Die Credits:

künstlerische Gesamtleitung Olaf Sill
kompetente Schiedsrichter Andreas Rehfeldt
Michael Ehlers
Swenja Wagner
Mr. Internet und SwissChess Michael Amboß
fleißige, kakaomilchtrinkende, sich von Süßkram ernährende Partieneingeber Paula Wiesner
Lea Ludwig
Vincent Schubert
Luise Schnabel
Partieneingeber, Aushilfsschiedsrichter, Fotograf, sprich: der Mann für alle Lebenlagen Niclas Hofmann
Präsident, Stadtführer, Siegerehrer, Händeschüttler Carsten Schmidt
Berliner Schulschachreferent, der alles mit Zeit und Energie unterstützt Ralf Reiser
Turnierort mit vielen geduldigen, fleißigen, mitdenkenden und netten Mitarbeitern Die Jugendherberge am Ostkreuz
Finanz- und Buchhaltungshelfer beim BSV Bettina Bensch und Werner Koch

Und hier die Fotogalerie:


Hier ist die Seite für die Deutsche Schulschachmeisterschaft 2018 in den WK II, III und M.

Über die Seite der DSJ kommt man an die Ausschreibungen der jeweiligen WKs.

Inzwischen sind alle Meldungen eingeangen und verarbeitet. Hier sind die Meldelisten:

DSSM WK III                DSSM WK II            DSSM WK M